Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом5 февраля 2009

В Магнитогорском Политехе демонстрируют лабораторные комплексы

Сегодня в Магнитогорском Политехническом колледже состоялась демонстрация лабораторных комплексов, приобретенных на средства нацпроекта «Образование» 2008 года.

4643 просмотра
В Магнитогорском Политехе демонстрируют лабораторные комплексы
Напомним, что колледж дважды становился победителем нацпроекта «Образование» - в 2007 и 2008 г.г., в результате чего стал обладателем 120 млн.руб.
В декабре 2008 года для колледжа было поставлено новое оборудование – специализированный учебно-тренажерный комплекс для отработки навыков монтажа и обслуживания автоматизированных систем и приводов высокотехнологичных производств, учебно-тренажерный комплекс «Современный автоматизированный пневмопривод и пневматика на металлургическом производстве» (производитель «FESTO», Германия), а также мультимедийные лабораторные комплексы «Электромашины, гидроавтоматика и измерение неэлектрических машин» (производитель «Lucas-Nьlle», Германия). Поставщиком выступила фирма ООО «Прософт-Системы», Екатеринбург.
Работу по установке, наладке и демонстрации комплексов выполнили представители ООО «Прософт-Системы», компании «FESTO», а также представители фирмы Lucas-Nьlle. По словам Владимира Козина, инженера фирмы Lucas-Nьlle, система обучения LN представляет оптимальную помощь в теоретическом и практическом обучении по профессиям, связанным с обслуживанием, регулировкой и ремонтом электроустановок и электрооборудования. Все стенды строятся с использованием компонентов промышленного типа, измерение на отдельных учебных сборках проводятся с использованием выпускаемых промышленных тестеров.
Новые лабораторные комплексы помогут студентам электротехнического профиля освоить навыки работы на современном оборудовании и прийти на производство уже подготовленными специалистами.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

пресс-служба ГОУ СПО (ССУЗ) "Политехнический колледж"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка