Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

48-метровый баннер призывает к трезвости

Аскарово. В селе Кужаново на трассе Аскарово-Магнитогорск установлен социальный баннер, посвященный здоровому образу жизни.

6797 просмотров 120

Социальной рекламе дан ход в рамках реализации антиалкогольной Концепции Президента России Дмитрия Медведева. В честь общественного конкурса «Трезвое село 2011 года», проходящего в Республике Башкортостан, установлен уникальный баннер длиной 48 метров и высотой в 2 метра.

48-метровый баннер призывает к трезвости

Как сообщает сайт регионального общественного движения «Трезвый Башкортостан», социальный рекламный щит в Абзелиловском районе был установлен совместными усилиями районной администрации, движения «Трезвый Башкортостан» и Исполкома молодежного курултая башкир Абзелиловского района.

По словам инициатора данного проекта, председателя Исполкома молодежного курултая башкир Абзелиловского района Ильфата Тулькубаева, в России более 82% подростков употребляют алкогольные напитки, причем возраст приобщения их к алкоголю постоянно снижается.

«Мы всерьез обеспокоены судьбой молодого поколения Абзелиловского района, его здоровьем, — говорит Ильфат Тулькубаев. – Поэтому мы вышли с инициативой установки на территории нашего района щитов с социальной рекламой».

В августе 2009 года Президент России Дмитрий Медведев озвучил антиалкогольные инициативы, назвав положение в стране «национальным бедствием». В сентябре того же года по итогам совещания о мерах по снижению потребления алкоголя Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений Правительству РФ. Согласно этому перечню, необходимо «обеспечить с привлечением общественных организаций проведение на постоянной основе общенациональной информационно-пропагандистской кампании, направленной на информирование населения о вреде, причиняемом алкоголем здоровью, семейному благополучию и духовной целостности человека, и о мерах антиалкогольной политики. Срок исполнения – постоянно».

48-метровый баннер призывает к трезвости
48-метровый баннер призывает к трезвости
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка