Расширенный поиск
Лента новостей
30 ноября
 7:04   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
29 ноября
 23:00   Меры по обеспечению безопасности. Медведев озаботился ростом преступности среди мигрантов Комментарий 5
 19:48   Нюансы покупки медицинского оборудования для клиники. Выбираем лучшее!
 19:05   Отрубленной голове вставили в рот сигарету. 13-летняя жительница Челябинска задержана за убийство котёнка Комментарий 4
 17:11   Оставлял закладки в Троицке и Карталах, а попался в Магнитогорске. Суд вынес приговор наркосбытчику Комментарий 7
 16:10   На Южном Урале – 656 заболевших за сутки. Коронавирус выявили у пятерых школьников Комментарий 4
 14:52   Полыхнуло после замыкания проводки. На улице 9 Мая сгорела кабина крана-балки Комментарий 4
 14:25   «Это что за культурная диверсия?» На памятнике «Металлург» появилась новая табличка с двумя стыдными ошибками Комментарий 24
 13:35   Надо обязательно записаться! Предновогодний день открытых дверей в Green Group
 12:58   Кредит Урал Банк дарит автомобиль за покупки картами Visa!
 12:19   В рамках банкротства «Монтажника». Судебные приставы арестовали имущество Бориса Дубровского Комментарий 6
 11:41   Он скончался ещё 16 ноября. Стала известна дата прощания с Валентином Романовым Комментарий 8
 11:11   Ограбили в двух шагах от квартиры! В Магнитогорске в подъезде у жильца сорвали с руки дорогие часы Комментарий 3
28 ноября
 13:27   «Мама – самый близкий человек». Сергей Бердников поздравил жительниц Магнитки с Днём матери Комментарий 3
 10:25   Скончался талантливый земляк… Не стало музыканта Александра Градского Комментарий 2
27 ноября

От укусов клещей пострадали 900 магнитогорцев

магнитогорск клещиМагнитогорск. Нашествие клещей в Челябинской области продолжается, сообщают специалисты МУЗ «Центр медицинской профилактики».
Поделиться
Поделиться
Telegram
В Магнитогорске с начала эпидемиологического сезона в лечебно-профилактические учреждения обратилось 900 пострадавших от укуса клещей, из них 248 – дети. У шестерых человек – подозрение на клещевой энцефалит, в их числе – один ребенок. Ни один из пострадавших не был привит.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что вакцинация от клещевого энцефалита длится в течение всего года. Если прививаться сейчас, то после второй вакцины две недели не рекомендуется выезжать на природу, поскольку в случае укуса клещом все равно придется ставить иммуноглобулин.

Опасность укусов клещами сохранится до конца июня. В июле-августе ожидается небольшой спад. А с конца августа и до октября прокатится вторая волна, как ожидается, менее насыщенная.


Центр медицинской профилактики
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 X 11 июня 2011 23:22 |
Добавление комментария...ВодительN,
Бред сивой кобылы.
Комментариев: 0
#15 Бабка Ёжка 11 июня 2011 23:05 |
Цитата: PTS
Это не работа это ОБЯЗАННОСТЬ,и соответствующие статьи УК РФ в противном случае, например 124 УК РФ.

Статья 124. Неоказание помощи больному
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 124]

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного 2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью [left][/left]Что здесь было нарушено и какой вред был причинён?
Комментариев: 0
#14 Бабка Ёжка 11 июня 2011 22:58 |
Цитата: ВодительN
чтоб у таких "врачей" дети помирали медленно и мучительно у них на глазах, а их не подпускали без бумажки какой нибудь им на помощь.

Правило бумеранга

Других не зли,

И сам не злись,

Мы - гости в этом мире,

А, если что не так - смирись,

Будь поумнее, улыбнись!

Холодной думай головою.

Ведь в мире всё закономерно:

Зло, излучённое тобой,

К тебе вернётся непременно!!!
Комментариев: 0
#13 PTS 11 июня 2011 13:24 |
Цитата: ВодительN
ЭТО ИХ РАБОТА

Это не работа это ОБЯЗАННОСТЬ,и соответствующие статьи УК РФ в противном случае, например 124 УК РФ.

ВодительN вместо десяти постов сюда лучше напишите всего один в прокуратуру, глядишь где то станет лучше...
Комментариев: 0
#12 ВодительN 11 июня 2011 11:23 |
Цитата: Ольга
а Вы на многое готовы ради незнакомого человека!? в данном случае достаточно страхового полиса от укуса клеща (из страховой компании) и документа, удостоверяющего личность (водительское удостоверение паспорт....), а зла желать другим не надо- вернется....

а на что должен быть готов врач в травмпункте? что к нему будут приходить только знакомые?)) ЭТО ИХ РАБОТА - ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ!
ее не заинтересовали документы, и, заметьте, это не районная поликлиника и насморк. это травмпункт, куда люди ночью обращаются за помощью независимо, взяли ли они с собой на дачу необходимые документы. тем более, я не просил проводить операцию, мне нужно было только снять клеща.
и еще. документом, удостоверяющим личность в нашей стране является только паспорт гражданина РФ, ну или справка из органов об утере или замене. из-за таких бюрократов, которым лишь бы была бумажка, люди и помирают в коридорах.
ну а про эффект бумеранга не надо рассказывать) на проповеди бабушкам будете эти бредни втирать.
люди не берут на себя профессиональную ответственность из-за профнепригодности и прикрываются выдуманными правилами
Комментариев: 759
#11 Ольга 11 июня 2011 10:07 |
Комментариев: 259
#10 Анюта 11 июня 2011 08:46 |
да , скорей всего она просто не умеет ....когда учатся , сидят в носу ковыряют, и когда дают клятву ... это время проходит мимо них....
Комментариев: 0
#9 Zlodey 11 июня 2011 06:19 |
Цитата: ВодительN
возил отца в травмопункт в среду в 23:30 левобережный. посмотрела на клеща, впившегося в руку, и сказала ехать по прописке на грязнова: "там и вытащат, и скажут, что пить и рану обработают". а без прописки взять пинцет ей совесть не позволяла. пришлось самим вытаскивать и надеяться на лучшее. чтоб у таких "врачей" дети помирали медленно и мучительно у них на глазах, а их не подпускали без бумажки какой нибудь им на помощь.


В прошлом году вытащили клеща в травмпункте на Советской, хотя по регистрации отношусь к левобережному травмпункту. Клеща я потом сдал на анализы. Здоровым оказался.
Комментариев: 0
#8 ВодительN 11 июня 2011 02:13 |
Цитата: а подумать?
ВодительN а причем тут "медленно умирающие" дети? они за маму умирать должны?
именно так. они должны получить максимальные страдания
Ваши дети не мучились в 3 детской? а родители не страдали в поликлинике? тогда наша медицина до вас еще не добралась
Цитата: Ольга
по страховому полису обслужили-бы без проблем.....

канеш, всегда вожу с собой в трусах и не отъезжаю дальше 10 км от травмопункта районного. заодно вожу справку из кожвена, психиатра, нарколога, проктолога, лора, стоматолога, хирурга, экстрасенса и налоговой, медкарты до детсада включительно. кто знает, когда мне понадобится ответ на простейший вопрос, пинцет, ватка и 10 г спирта - вдруг понадобится.
Комментариев: 759
#7 Ольга 10 июня 2011 22:08 |
Цитата: ВодительN
возил отца в травмопункт в среду в 23:30 левобережный. посмотрела на клеща, впившегося в руку, и сказала ехать по прописке на грязнова: "там и вытащат, и скажут, что пить и рану обработают". а без прописки взять пинцет ей совесть не позволяла. пришлось самим вытаскивать и надеяться на лучшее. чтоб у таких "врачей" дети помирали медленно и мучительно у них на глазах, а их не подпускали без бумажки какой нибудь им на помощь.

по страховому полису обслужили-бы без проблем.....
Цитата: СЕрёга





А почему не 10 000 магнитогорцев? а ещё лучше написать 20 000 магнитогорцев пострадали от укуса клещареклама - двигатель торговли

может быть и двигатель торговли, но из числа моих знакомых уже несколько человек укусили...
Комментариев: 259
#6 а подумать? 10 июня 2011 20:54 |
alex и ВодительN а причем тут "медленно умирающие" дети? они за маму умирать должны?
ps будьте добры, выбирайте более гуманные методы борьбы с бюракратией )
Комментариев: 0
#5 СЕрёга 10 июня 2011 20:33 |
А почему не 10 000 магнитогорцев? wink
а ещё лучше написать 20 000 магнитогорцев пострадали от укуса клеща