Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Пожарные из Магнитки признаны лучшими

Челябинск. Девятого июня в Челябинске завершились традиционные областные соревнования по пожарно-прикладному спорту. Первое место в командном зачёте занял магнитогорский гарнизон пожарной охраны.

5002 просмотра 4
Пожарные из Магнитки признаны лучшими

Спортсмены состязались в трёх видах: эстафета, стометровая полоса с препятствиями и «штурмовая лестница». Эстафета, в свою очередь, состояла из четырёх этапов: преодоление домика, преодоление забора, преодоление «бума» и тушение огня. На первом этапе от магнитогорского пожарного гарнизона бежал Константин Хорешко, следующим за ним – Александр Вишняков, затем Евгений Гельгеров и завершал эстафетную палочку Павел Антропов. В итоге, в этой дисциплине магнитогорцы заняли лишь второе место, уступив спортсменам из Копейска. Однако магнитогорские спецы не отчаивались и взяли реванш в следующих видах. На стометровой полосе первые два места завоевали Константин Хорешко и Павел Антропов. Причём кандидат в мастера спорта Антропов пробежал с результатом в 16, 07 – это норматив для выполнения разряда в мастера спорта. К сожалению, на этих соревнованиях показатели не влияют на присвоение разряда, поскольку уровень участников должен быть выше, но шанс получить в этом году мастера спорта у Павла есть.

«Если ли на ближайших соревнованиях, которые пройдут в Тюмени – Кубок по пожарно-прикладному спорту среди спортсменов Уральского федерального округа, Павел покажет такой же хороший результат, как на нынешних областных состязаниях, он получит «мастера спорта». Здесь уже ему придётся соревноваться с пожарными более высокого класса», - рассказал нам инспектор по основной деятельности группы организации службы и пожаротушения ОФПС № 2 Евгений Иванников.

Решающим, третьим видом областных соревнований, который определил чемпионство магнитогорского гарнизона пожарной охраны, была так называемая «штурмовая лестница» - это преодоление учебной башни в окно четвёртого этажа. Здесь очевидную победу одержал магнитогорец, трёхкратный чемпион мира, многократный чемпион России – Константин Хорешко. Он стал первым, обогнав спортсменов из Челябинска и Сатки.

Такие высокие результаты магнитогорских спортсменов были достигнуты благодаря тренерской работе руководителя команды, подполковника Игоря Сухова.

Сейчас магнитогорцы активно готовятся к Кубку среди гарнизонов УрФО, который стартует в середине июня в Тюмени. Кроме того, в июле этого года вновь в Челябинске пройдут зональные соревнования по пожарно-прикладному спорту.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка