Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом6 февраля 2009

День МГТУ прошел в Белорецке

В Белорецке прошел День Магнитогорского государственного технического университета. Вот уже более полувека это учебное заведение готовит кадры для ведущих предприятий города, в том числе и в стенах местного филиала.

5408 просмотров
День МГТУ прошел в Белорецке
На сей раз на встречу с представителями университета пришли руководители учебных заведений Белорецка, промышленники, выпускники школ и средних учебных заведений этого года. Ректор МГТУ Валерий Колокольцев рассказал о перспективах университета. В частности, он сообщил, что сейчас на рассмотрении Федерального агентства по образованию находится пакет документов, предусматривающих создание на базе действующего вуза специального образовательного комплекса. Потенциальных абитуриентов ознакомили с правилами приема в МГТУ, отметив, что уже в нынешнем году все вступительные экзамены в этом вузе будут приниматься только в форме ЕГЭ. И потому рекомендовали выпускникам школ при получении аттестатов стараться использовать эту форму тестирования для как можно большего числа предметов.
В завершение встречи представители университета пригласили белоречан в Магнитогорск на День открытых дверей, во время которого планируется отметить и 75-летний юбилей вуза.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

bashinform.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка