Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Дети войны нуждаются в поддержке

Магнитогорск. Партия «Справедливая Россия» предлагает узаконить статус «дети войны».

5906 просмотров 21
Дети войны нуждаются в поддержке

Эсеры приступили к реализации федерального социально-патриотического проекта «Дети войны», приуроченного к 70-летию начала Великой Отечественной войны. Фракция «Справедливая Россия» в Государственной Думе уже внесла на рассмотрение депутатов соответствующий проект закона «О государственной социальной помощи детям войны». Партия предлагает законодательно закрепить статус «Дети Великой Отечественной войны» для граждан, родившихся в период с 4 сентября 1929 года по 3 сентября 1945 года; ввести ежемесячную денежную выплату в размере 500 рублей в качестве меры социальной поддержки; ввести 25% скидку на оплату жилья и коммунальных услуг для детей войны; к 70-летию с начала Великой Отечественной войны установить единовременную выплаты в размере 5 тысяч рублей. Задача выступить с аналогичной инициативой стоит сейчас перед депутатами-справедливороссами в региональных парламентах.

«Сегодня дети войны – это пожилые люди, которые вправе рассчитывать на самую серьезную поддержку государства и общества. Однако военное детство сейчас не дает право на получение тех льгот, которые полагаются ветеранам войны и труженикам тыла. А между тем, многие вставали к станкам заводов и фабрик, трудились на селе наравне со взрослыми. В федеральном законодательстве отсутствует социальный статус «дети войны». «Справедливая Россия» намерена восполнить этот пробел. Мы же со своей стороны выйдем с аналогичной инициативой в Законодательное cобрание Челябинской области», - прокомментировал депутат ЗСО, лидер Магнитогорского отделения партии Вячеслав Евстигнеев.

Магнитогорские справедливороссы начинают сбор подписей в поддержку инициативы. Неравнодушные к проблеме ветеранов граждане могут поставить подписи под обращением в офисе партии по адресу: Магнитогорск, ул. Строителей, 58 по будням с 10 до 17 часов. Сбор подписей будет проходить до 30 июня.

Как рассказали нам в пресс-службе местного отделения партии, также подпись в поддержку инициативы можно будет поставить во время организованных партийцами пикетов. Они пройдут 21 и 22 июня с 11 до 14 часов возле ТЦ «Славянский» (ул. Советская, 162), магазина «Океан» (пр. К. Маркса, 107) и «Мост-2» (ул. Завенягина, 10а).

Для удобства горожан сбор подписей будет проводиться и на вечере танцев в сквере Металлургов во вторник, 21 июня, с 16.30 часов.

В рамках социально-патриотической акции «Дети войны» запланирован и ряд других мероприятий, направленных восстановление справедливости в отношении детей войны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка