Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Генпрокуратура «отметила» Челябинскую область

Регион. Генеральная прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере охраны труда и промышленной безопасности в горной, металлургической и строительной отраслях.

5049 просмотров 6
Генпрокуратура «отметила» Челябинскую область

В ходе проверки, которая была проведена в 24 субъектах РФ, были выявлены многочислененые нарушения в области охраны труда и промышленной безопасности. Также стало известно, что мероприятия, направленные на предупреждение и снижение уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний недостаточно финансируются.

Челябинская область в числе прочих попала в «черный» список генеральной прокуратуры. В этот список попали субъекты РФ, в которых региональными органами исполнительной власти не приняты территориальные целевые программы, предусматривающие мероприятия по улучшению условий и охраны труда и промышленной безопасности, предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Под раздачу попал и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Как сообщили в пресс-службе генпрокуратуры, по результатам проведенной прокуратурой проверки были отстранены от исполнения обязанностей 148 работников ОАО «ММК» и ЗАО «Механоремонтный завод», которые не прошли в установленном порядке обучение по охране труда и промышленной безопасности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка