Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Губернатор спонсирует Магнитку

Регион. Из областного бюджета направлено порядка полутора миллиардов рублей для всех муниципалитетов региона.

5338 просмотров 6
Губернатор спонсирует Магнитку

Такое распоряжение подписал губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Как сообщает пресс-служба губернатора, на эти деньги главы муниципалитетов должны будут выполнить коллективные просьбы граждан.

Список самых насущных проблем, волнующих значительное число людей, составили в каждом городе и районе Челябинской области. Пожелания глав муниципалитетов проанализировали областные финансисты и рассчитали, сколько денег необходимо направить в местные бюджеты, чтобы учесть и степень серьезности проблемы, и количество проживающих людей.

Наибольшие суммы уйдут в более крупные города и районы, такие как Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Озерск, Копейск, Миасс, Троицк, Саткинский район. Все остальные муниципалитеты Челябинской области также указаны в документе, подписанном губернатором.

Перечень проблемных точек, на которые будут направлены средства, сформированы из обращений граждан в приемные муниципальных глав и администраций. Область рассчитывает, что деньги пойдут именно на то, что действительно необходимо жителям конкретных населенных пунктов. Где-то соорудят новые детские площадки, автобусные остановки, заасфальтируют тротуары, а где-то поставят дополнительные светофоры, проведут газ и электричество.

Все работы, на которые пойдут бюджетные средства, будут проконтролированы как властями, так и активистами партии «Единая Россия».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка