Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Грузовик с пивом преградил дорогу пограничному столбу

Магнитогорск. Возле Дома обороны местного отделения ДОСААФ России прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

8293 просмотра 18

Почтить память погибших в Великой Отечественной войне собрались пограничники и дети, которые отдыхают в школьных лагерях. Для юных магнитогорцев была организована военно-полевая игра, в рамках которой школьники соревновались в стрельбе, метании гранаты и отжимании.

Грузовик с пивом преградил дорогу пограничному столбу Официальная часть началась со слов почетных гостей мероприятия, среди которых были заместитель главы города Сергей Кимайкин, председатель совета ветеранов пограничных войск Магнитогорска Василий Муравицкий, прилетевший из Челябинска заместитель начальника пограничного управления ФСБ по Челябинской области полковник Олег Глухих, а также ветеран войны Грузовик с пивом преградил дорогу пограничному столбу Василий Петрович Никифоров. Пришло немало ветеранов пограничных войск, среди которых был и известный магнитогорский спортсмен Андрей Палей.

После награждения победителей и призеров детского конкурса участникам мероприятия предстояло установить на берегу Урала пограничный столб образца 1941 года, который был Грузовик с пивом преградил дорогу пограничному столбу специально изготовлен ко Дню памяти и скорби, ведь именно пограничники первыми приняли на себя удар фашистских войск. И тут случился небольшой конфуз. Украшенная «полуторка», в кузове которой был столб, долго не могла сдвинуться с места. Дорогу ей преградил грузовой автомобиль, из которого в местную забегаловку под названием «Блок Пост» разгружали ящики с пивом. Впрочем, грузчики и водитель машины вовремя сообразили и дали «полуторке» торжественно проехать несколько метров к месту установки столба. Непосредственное участие в установке приняли и почетные гости мероприятия. Завершился митинг минутой молчания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка