Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Шесть магнитогорских школьников смогут поступить в вуз без экзаменов

Екатеринбург. В Уральском федеральном университете вручили дипломы школьникам — победителям межрегиональных олимпиад.

5586 просмотров 2
Шесть магнитогорских школьников смогут поступить в вуз без экзаменов

Межрегиональные олимпиады школьников стартовали в феврале и финишировали в марте. Всего на площадке УрФУ в этом году прошли три олимпиады: региональная олимпиада школьников «Олимпиадный марафон имени В.П. Лукачева» по физике Самарского государственного аэрокосмического университета; Межрегиональная олимпиада УрФУ по математике и истории «Татищев»; политехническая олимпиада школьников УрФУ «Инновационные технологии» (математика, физика, химия).

В олимпиадах приняли участие 7000 учащихся из 50 регионов России, меньше половины из них прошли во второй тур, и только 557 человек стали победителями. В их числе и шесть магнитогорских школьников: Марина Илаева (лицей при МГТУ), Владимир Караванов (школа №56), Аида Велина (лицей при МГТУ), Антон Елфимов (лицей при МГТУ), Анастасия Лаптева (лицей при МГТУ) и Елена Тюгаева (лицей №1).

Разделить радость с ребятами и вручить дипломы пришел ректор УрФУ Виктор Кокшаров: «Приятно видеть так много талантливых ребят в стенах нашего университета. Вы показали очень высокий результат в столь не простом испытании. Сейчас эти результаты дают вам возможность поступить на технические и технологические специальности без вступительных испытаний, а те, кто решил поступить на другое направление, подготовки получают 100 балов по профильному предмету».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка