Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

За 660 тысяч женщина получила три года лишения свободы с отсрочкой

Магнитогорск. Жительница Магнитогорска, которая, предоставляя посреднические услуги по продаже недвижимости, похитила 660 000 рублей, осуждена.

4478 просмотров
За 660 тысяч женщина получила три года лишения свободы с отсрочкой

На основании представленных прокурором Орджоникидзевского района доказательств суд постановил признать виновной ранее судимую Татьяну П. По приговору, женщина признана виновной в хищении чужого имущества и приобретении права на него путем обмана и злоупотребления доверием.

Следствием и судом установлено, что Татьяна, узнав о намерении ранее незнакомой Антонины Р. продать свою квартиру в Магнитогорске и получить разницу в стоимости, предложила ей посреднические услуги. Антонина 25 ноября 2005 года оформила на осужденную генеральную доверенность. 14 июля 2006 года Татьяна оформила договор купли-продажи чужой квартиры и получила 660 000 рублей, Антонину она уговорила написать расписку, что деньги та получила. Обманутая женщина обратилась в правоохранительные органы.

Предварительное расследование проводилось ОВД СУ при УВД по Магнитогорску. Государственный обвинитель в прениях поддержал обвинение в полном объеме и просил назначить наказание подсудимой по части 3 статьи 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде лишения свободы сроком три года с отсрочкой реального отбывания наказания, поскольку на иждивении осужденной имеется малолетний ребенок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка