Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

«Справедливоросс» заявляет, что его избили «единороссы»

Регион. Политический скандал назревает в Челябинской области: член областного избиркома от «Справедливой России» был избит молодыми людьми, которые представились членами «Единой России».

5083 просмотра 31

Инцидент произошел в Нязепетровском районе, где проходил сплав районной молодежной палаты. Представители региональных отделений «Справедливой России» и КПРФ, а также молодые общественники остановились рядом с базой отдыха «Мельничное». Соседи – незнакомые молодые люди – периодически подходили к участникам сплава. Камнем преткновения стала политическая принадлежность: как только «чужие» узнали, что их соседи – «справедливороссы», озвучили, что они представляют «Единую Россию», и завязался спор.

«Партбилетов мы у них не спрашивали. Но чувствовалось, что ребята сильно замотивированы, идеологически «прокаченные». Говорили о политике со знанием дела.

«Справедливоросс» заявляет, что его избили «единороссы»

фото взято с блога
piligrim67

По мере того, как незнакомцы увеличивали количество выпитого спиртного, их вопросы становились все более агрессивными. Мы поддались на их провокации, стали отвечать на их вопросы. Постепенно накал усиливался, наши оппоненты дошли до мата и откровенной грубости. Они стали говорить, что наша партия не нужна, мы ничем не занимаемся, в отличие от «Единой России». В конце концов, когда все аргументы у них были исчерпаны, они повалили меня с лавочки и стали пинать ногами. Мой товарищ бросился на помощь, его тоже повалили на землю. Во время избиения у него вытащили из кармана видеокамеру. После этого спешно собрали вещи и уехали», – рассказал Павел Жолобов в интервью «Новому Региону».

Павлу и его коллеге Виктору нанесены многочисленные ушибы.

Отметим, что первым о происшествии заявил челябинский блоггер piligrim67. После тему подхватили некоторые региональные агентства. В частности, как сообщают наши коллеги, агрессивная компания уехала на трех машинах, на одной из которых были краснодарские номера.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

По материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка