Ваш регион

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Десантники Магнитки приглашают поучаствовать в автопробеге

Магнитогорск. Местное отделение «Союза десантников» примет участие в международном автопробеге «Европа-Азия».

5270 просмотров

Как сказано на официальном сайте Союза десантников России, автопробег «Европа-Азия» приурочен к празднованию 20-летия независимости Республики Казахстан, а также 11-ой годовщины создания Аэромобильных войск Вооруженных сил Республики Казахстан и 81-ой годовщины Воздушно-десантных войск. Стартует автопробег в Германии, а конечная точка - Владивосток.

Цель автопробега – информирование и популяризация среди молодежи Казахстана, России, Беларуси и Германии героических страниц истории Воздушно-десантных войск и Войск специального назначения, а также пропаганда сплоченности, мужества, братства личного состава и ветеранов ВДВ, спецназа и АэМВ, говорится на сайте.

Десантники региона присоединятся к автопробегу в Челябинске 10 июля. По пути в колонну вольются десантники Южноуральска и Миасса.

«Мы встретим колонну в Челябинске и там присоединимся. Хочу пригласить к участию в автопробеге всех желающих, просьба известить об этом по телефону: 8-906-850-0303», - прокомментировал агентству председатель местного отделения Александр Карпенко.

Отметим, что недавно делегация магнитогорских десантников участвовала в похоронной процессии – 23 июня в возрасте 65 лет после продолжительной тяжелой болезни скончался Десантники Магнитки приглашают поучаствовать в автопробеге бывший командующий ВДВ и заместитель министра обороны СССР, председатель Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» генерал-полковник запаса Владислав Алексеевич Ачалов. Как пишут о нем коллеги, Владислав Алексеевич был выдающимся человеком современной эпохи и подлинным патриотом страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка