Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Юревич наградил «Материнской славой» жительницу Магнитогорска

Регион. Губернатор Михаил Юревич подписал распоряжение о награждении семей и матерей знаками отличия Челябинской области «Семейная доблесть» и «Материнская слава».

4934 просмотра 19
Юревич наградил «Материнской славой» жительницу Магнитогорска

Знак отличия «Материнская слава» II степени получили сразу несколько женщин. Среди них Мария Алексеева из Ашинского района. Женщина родилась в 1917 году и за свою длинную жизнь воспитала восьмерых детей. Столько же «подняла» челябинка Наталья Куприна 1978 года рождения.

Знаком отличия «Материнская слава» III степени отмечены матери, у которых пять и шесть детей. Это жительница Нагайбакского района Мария Брыдько, 1942 года рождения и Минирайск Мулюкова, 1933 года рождения, из Челябинска. Этим матерям судьба подарила пятерых. 56-летняя Валентина Мухина из Магнитогорска, 87-летняя Нина Спирина из Троицка и 41-летняя озерчанка Лариса Трухманова – матери шестерых детей. К награде прилагается премия в размере 75 тысяч или 50 тысяч рублей – в зависимости от степени.

Как сообщили агентству «Верстов.Инфо» в пресс-службе губернатора, знак отличия Челябинской области «Материнская слава» был учрежден Законодательным собранием региона в 2007 году. Награда вручается многодетным матерям за добросовестное выполнение обязанностей по воспитанию детей и вклад в укрепление семейных традиций.

 «Семейную доблесть» получили семьи Байкиных из Нагайбакского района, Коробовых – из Пласта, Нечаевых - из Трехгорного и Шакировых - из Карабаша.

Вручение знаков отличия «Семейная доблесть» производится один раз в год. Каждая «ячейка общества» получает по сто тысяч рублей. Награда учреждена на Южном Урале в целях повышения авторитета семьи и общественного престижа родительского труда. В 2010 году 19 семей были отмечены «Семейной доблестью» впервые.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка