Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом10 февраля 2009

Мэр Магнитогорска проверил, как хранятся театральные декорации

У магнитогорского театра оперы и балета появился новый склад декораций. Около года назад по решению главы города Евгения Карпова театру было выделено помещение в Ленинском районе по адресу ул. Пугачёва, 6, в котором располагалась производственная база муниципального предприятия «ЖРЭУ №3». Об этом нам рассказали в пресс-службе мэрии.

4342 просмотра 1
Мэр Магнитогорска проверил, как хранятся театральные декорации
Просторное здание гаражно-складского типа отвечало всем требованиям для хранения постановочных декораций и соответствующего оборудования. Тем самым была решена многолетняя проблема театра оперы и балета, у которого с момента создания отсутствовало специально предназначенное для этого строение.
В минувшую субботу в рамках традиционного объезда с условиями хранения декораций на складе лично ознакомился глава города. Как рассказал Евгению Карпову директор театра Илья Кожевников, сначала выделенное городом помещение было приведено в порядок, созданы подходящие температурные условия для хранения реквизита. Сейчас уже полностью отработаны схемы доставки декораций к спектаклю и обратной доставки на склад. Пространство за сценой театра благодаря складу освободилось, правда, изготавливать и ремонтировать декорации по-прежнему приходится в помещении театра – своего цеха нет. Вопрос выделения помещения под цех по изготовлению декораций для оперного театра главой города взят на личный контроль.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка