Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Ровесники Магнитки вновь собрались вместе

Магнитогорск. Седьмого июля в ресторане «Диканька» состоялось очередное заседание клуба «Ровесники Магнитки», приуроченное ко Дню рождения города.

4891 просмотр 3

Ровесники Магнитки вновь собрались вместе Такие встречи стали традиционными. Самые активные заслуженные металлурги, строители, врачи, учителя, люди самых разных профессий входят в состав клуба «Ровесники Магнитки», которому в этом году исполнилось уже 12 лет. В этот раз на мероприятие пришли 35 человек.

«Я рад, что мы сегодня собрались здесь, рад видеть вас здоровыми и с тем же блеском в глазах. Ровесники Магнитки вновь собрались вместе Вы подпитываете нас энергией, являетесь примером для подражания. Желаю здоровья вам и вашим близким», - поприветствовал ветеранов депутат Законодательного Собрания Челябинской области, лидер Магнитогорского отделения партии «Справедливая Россия» Вячеслав Евстигнеев.

Провела встречу бессменный руководитель клуба Роза Владимировна Сысоева. Ровесница города не только заражает своей активностью сверстников, организует для них культпоходы, но и поддерживает в трудную минуту. Каждое заседание клуба Роза Владимировна приводит интересные факты из жизни ровесников, рассказывает, как сохранить здоровье и продлить долголетие, советует какие программы посмотреть и какие книги прочесть.

Ровесники Магнитки вновь собрались вместе По признанию Розы Владимировны, с каждым годом такие встречи становятся все дороже и дороже.

«Мы собирались в разных местах, но тот подарок, который нам сегодня сделали Вячеслав Евстигнеев и его заместитель Николай Шуляк дорогого стоит. Ведь большинство ровесников с украинскими корнями. Для нас это очень приятно, мы по-настоящему счастливы, что у нас есть такие друзья. И надеемся, что наши встречи будут продолжаться ещё долгие годы», - сказала председатель клуба.

Ровесники Магнитки вновь собрались вместе Украинскую атмосферу передавал не только интерьер заведения, но и песни народного коллектива.
Вспомнили ветераны и о книге «Сто ровесников Магнитки», которая была издана ровно год назад. В этом уникальном издании собраны сведения о легендарных людях нашего города, родившихся в 1929 году.

«В книгах запечатлена Ровесники Магнитки вновь собрались вместе память о людях и событиях. Благодаря этой книге мы точно не потеряемся», - с улыбкой отметили ветераны.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка