Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом10 февраля 2009

Телеэкраны магнитогорцев будут пустовать еще несколько дней

Магнитогорск на несколько дней остался без вещания основных федеральных телеканалов из-за плановых работ на телецентре по замене передающих антенн, - сообщили в пресс-службе мэрии..

4389 просмотров 1
Телеэкраны магнитогорцев будут пустовать еще несколько дней
Жертвами планового ремонта стали каналы «ОРТ», «РТР» и «ТВЦ». Старые передающие антенны за 45 лет полностью выработали свой ресурс. Заменить их планировалось еще летом прошлого года, однако из-за Олимпиады и ряда политических событий разрешение на начало работ телецентром было получено только в ноябре. Второй этап работ пришелся на декабрь, а заключительная фаза ремонта была запланирована на временной отрезок со 2 по 13 февраля 2009 года.
Официально имея в запасе одиннадцать дней, инженеры телецентра, тем не менее, максимально сократили время ремонта. Программы трех телеканалов исчезли из эфира в субботу, 7 февраля. Необходимость отключения вещания обусловлено запретом на проведение работ при включенном оборудовании. Несмотря на непогоду все работы должны быть завершены не позднее 12 февраля. Тогда же программы телеканалов вернутся на экраны магнитогорцев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка