Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +11°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Пожарные из Магнитки поедут в Подмосковье

Магнитогорск. С 4 по 8 июля в Челябинске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди пожарных УрФО. Команда Челябинской области получила возможность попасть на всероссийские состязания.

4312 просмотров 1
Пожарные из Магнитки поедут в Подмосковье

В соревнованиях принимали участие как взрослые пожарные, так и юноши в возрасте от 12 до 17 лет. Среди взрослых спортсменов магнитогорский гарнизон пожарной охраны представляли Павел Антропов и Константин Хорешко. Последний принёс в копилку южноуральской команды почти все призовые места. Как рассказал нам инспектор по основной деятельности группы организации службы и пожаротушения ГУ «2 ОФПС по Челябинской области» МЧС России Евгений Иванников, Константин Хорешко в личном зачёте занял первое место в двоеборье, второе место на стометровой полосе и третье место в «штурмовой лестнице». Среди юношей отличился Алексей Наумов. 16-летний спортсмен занял третье место в дисциплине «штурмовая лестница».

Напомним, что в Магнитогорске уже много лет при Всероссийском добровольном пожарном обществе существует секция «Юных пожарных», где на базе Центрального стадиона нашего города и стадиона МаГУ молодые люди до 18 лет осваивают азы пожарно-прикладного спорта.

Старшим судьёй на видовых дисциплинах во время прошедших соревнований УрФО был главный тренер команды магнитогорского гарнизона пожарной охраны подполковник Сухов Игорь Анатольевич.

Теперь магнитогорские пожарные, а также юноши, входящие в состав команды Челябинской области по пожарно-прикладному спорту, активно готовятся к Всероссийским соревнованиям, которые стартуют 26 июля в подмосковном Подольске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка