Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Справедливая Россия» продлила акцию «Дети войны»

Регион. В Челябинской области собрано 9 тысяч подписей за льготы детям войны.

4531 просмотр 4

На Южном Урале продолжается сбор подписей в поддержку инициативы партии «Справедливая Россия» о законодательном обеспечении льготами граждан, родившихся с 4 сентября 1929 года по 3 сентября 1945 года.

«Справедливая Россия» продлила акцию «Дети войны» Напомним, «Справедливые» в рамках своего социально-патриотического проекта «Дети войны» предлагают Госдуме ввести для данной категории ежемесячную денежную выплату в размере 500 рублей, 25% скидку на оплату жилья и коммунальных услуг, а также установить единовременные выплаты в размере пяти тысяч рублей, приуроченные к памятным военным датам.

Данная инициатива пользуется большой поддержкой южноуральцев – с 20 июня собрано уже девять тысяч подписей. Только в Магнитогорске за десять дней подписалось около четырех тысяч человек, сообщает пресс-служба местного отделения партии.

«Чтобы у большего числа магнитогорцев была возможность подключиться к акции, мы решили продолжить сбор подписей до начала осенней сессии депутатов Госдумы, - отметил лидер магнитогорских справедливороссов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев. – 30 июня мы отправили собранные подписи в региональное отделение для проверки и дальнейшей отправки в Москву. Число граждан, поддерживающих законопроект, растет с каждым днем. Ежедневно в офис партии приходят десятки людей. Все это лишний раз подтверждает, что требование актуально и должно быть реализовано».

Подписные листы помимо активистов, берут рядовые граждане, чтобы обойти знакомых и соседей. В основном, конечно, поддержать инициативу приходят сами «дети войны», которые оказались незаслуженно забытыми государством.

Во многих бывших наших союзных государствах узаконен статус «Дети войны» и производят им доплату к пенсии. Есть положительные примеры и в России. По словам Вячеслава Евстигнеева, данный законопроект будет внесен фракцией «Справедливая Россия» и в Законодательное Собрание Челябинской области.

«Несмотря на актуальность, в некоторых регионах данный законопроект наших коллег был отклонен. Например, в Псковской, Свердловской областях. Это обычная практика, когда партия большинства «забраковывает» проекты законов, вносимые оппозицией. А потом вносится такой же проект, только уже от имени «Единой России», - комментирует ситуацию Вячеслав Евстигнеев. - Но даже если в Челябинской области партия власти подхватит и реализует нашу инициативу, это будет работать только на благо общества. Для того и существует оппозиция, чтобы указывать власти на проблему. Главное, чтобы конечная цель предложенного «Справедливой Россией» закона о финансовой поддержке детей войны была достигнута».
Поддержать инициативу можно до конца августа в офисе партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по адресу: ул. Строителей, 58, по будням с 10 до 17 часов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка