Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Евгений Тефтелев считает, что Wi-Fi улучшит функционирование муниципального транспорта

Магнитогорск. Точками беспроводного доступа в сеть Интернет оборудовали трамвайные маршруты №29 и №24. Если Wi-Fi окажется востребованным у пассажиров – в администрации обещают обеспечить бесплатным выходом во всемирную паутину все трамваи города.

5823 просмотра 56

Социальный проект по внедрению новых технологий в общественный транспорт до конца года будет реализовываться в качестве эксперимента. В этом есть своя логика: на сегодняшний день сложно спрогнозировать насколько новшество приживется в Магнитогорске. Тем не менее, цели у организаторов акции амбициозные: сформировать культуру потребления услуг интернета на базе беспроводного доступа.

Партнером МП «Маггортранс» выступил один из операторов сотовой связи, в цвета которого уже раскрасили Wi-Fi – трамваи. Компания гарантирует наличие в вагонах безлимитного интернет-трафика. Чтобы насладиться новой услугой, достаточно иметь устройство с возможностью использования Wi-Fi (смартфон, коммуникатор, планшетный компьютер или ноутбук).

Евгений Тефтелев, глава Магнитогорска

«Запуск бесплатного доступа в Евгений Тефтелев считает, что Wi-Fi улучшит функционирование муниципального транспорта Интернет – важный этап улучшения функционирования муниципального транспорта. Проект решает широкий спектр задач, включая увеличение пассажиропотока общественного транспорта и повышение комфортности городской среды для молодежи и студентов, которые являются наиболее активными пользователями Интернета. В перспективе мы планируем обеспечить бесплатным доступом в Интернет все трамвайные маршруты Магнитогорска – это почти 220 единиц транспорта».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка