Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом10 февраля 2009

Руководитель ЮУМЗ ответил мэру Магнитки на его языке

Председатель Совета директоров «Южно-Уральский машиностроительный завод» Дмитрий Черкасов написал открытое письмо. В документе, адресованном главе Магнитогорска Евгению Карпову, конкурсной управляющей ОАО «Металлургмаш» Людмиле Зиминой и Борису Дубровскому, автор объясняет ситуацию вокруг конфликта ОАО «ЮУМЗ» и ОАО «Металлургмаш». Для мэра Магнитки эпистолярный жанр - хорошо знакомый способ общения. Напомним, что именно так он теперь общается с депутатами местного горсобрания.

6363 просмотра 6
Руководитель ЮУМЗ ответил мэру Магнитки на его языке

По словам Дмитрия Черкасова, он обратился к вышеперечисленным адресатам с открытым письмом, поскольку последние избегают встреч с ним. «Поводом для написания этого письма стала публикация на сайте «Уралпресс.Ру» о том, что оказывается ОАО «ЮУМЗ» «тормозит процесс продажи» и «его действия сегодня направлены на срыв продажи имущественного комплекса». Из-за этого «500 человек фактически не допускают на рабочие места», – говорится в обращении.
«У читателя этой статьи создается ложное впечатление, что «упорствующий арендатор», а именно ОАО «ЮУМЗ», мешает созданию рабочих мест. Напомню вам, что эти 500 человек уже два года работают на «ЮУМЗе», получают свою зарплату и до декабря 2008 года и не думали, что станут заложниками чужой алчности», – следует из письма.
По мнению Дмитрия Черкасова, поводом для такого развития событий стал отказ еще летом 2007 года продать ОАО «ЮУМЗ» Борису Дубровскому. Причина того отказа проста – ему предложили заплатить ровно половину от названной стоимости предприятия. «После этого отказа завод спокойно продолжил работу вплоть до лета 2008 года, когда вдруг объявилась новая арбитражная управляющая «Металлургмаша» Людмила Зимина, которая немедленно объявила мне о своем «работодателе» – Дубровском», – заявляет председатель Совета директоров ОАО «ЮУМЗ».
«Уже на все Вы, Людмила Николаевна, пошли, чтобы котельная не работала – и запускать запрещали, и воду слить потребовали, и привлечь к ответственности директора пригрозили – а теперь газ отключили. Все что угодно, лишь бы «ЮУМЗ» выгнать… Остановить завод и все! За что «ЮУМЗ» вам так не нравится? За то, что несмотря ни на что рабочим деньги платятся? За то, что начиная с 2005 года на заводе все спокойно после того как я 30 миллионов долгов по зарплате оставшиеся от бывшего директора Шубина заплатил? А теперь «ЮУМЗ» – «упорствующий арендатор», мешающий продать имущество и организовать рабочие места? А чем «ЮУМЗовские» 500 рабочих мест хуже? Тем, что они не Дубровского? Вы попросту ликвидировали существующие 500 рабочих мест своим личным решением! С 1 января этот Ваш ЧОП перестал пускать людей «ЮУМЗа» на территорию «Металлургмаша».
Завершает свое открытое письмо Дмитрий Черкасов следующим заявлением. «Чтобы «не препятствовать» еще неизвестно когда предполагающейся продаже имущества «Металлургмаша», предприятие ОАО «ЮУМЗ» с 10 февраля 2009 года полностью покидает территорию банкрота – другого выхода не осталось. Есть последняя просьба – не забудьте про рабочих, они не при чем».
Полный текст открытого письма председателя Совета директоров ОАО «Южно-Уральский машиностроительный завод» Дмитрия Черкасова - во вложенном файле.

 
[attachment=21]
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

uralpolit.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка