Расширенный поиск
Лента новостей
29 ноября
 16:48   «Не стоять на месте!» Начал работу восьмой созыв Общественной молодёжной палаты Магнитогорска Комментарий 1
 16:11   Это путёвка во вторую лигу! ФК «Металлург-Магнитогорск» выиграл турнир в Сочи
 14:22   В Магнитогорске отменили вылеты в два города. Причина – в неблагоприятных метеоусловиях
 11:46   В регионе подтвердили 276 заражений коронавирусом. Половина умерших скончались от ковида Комментарий 6
 10:28   С отдельным входом и гаражом. В Магнитогорске выставили на продажу жильё бывшего главы? Комментарий 33
28 ноября
 22:32   Установите зрительный контакт с водителем! Инспекторы учат школьников переходить улицу Комментарий 2
 19:19   Ковид подтвердили у 55 горожан. Это данные за прошедшие сутки Комментарий 68
 16:14   Областные власти выставили на продажу 62 объекта недвижимости. Девять из них расположены в Магнитогорске Комментарий 3
 14:43   Декрет не помеха для учёбы. Мамы Магнитогорска бесплатно освоили новые профессии Комментарий 3
 11:47   Спасибо за то, что вы есть. В мэрии медработникам вручили благодарности Комментарий 16
 10:51   До вечера понедельника. В Магнитогорске опять объявили режим НМУ Комментарий 14
27 ноября
 21:00   Обещала юридическую помощь. Вынесен приговор ведущей программы «Час суда» Комментарий 1
 18:53   От почтовых голубей до мессенджеров: как росла скорость общения
 17:48   Губернатор Алексей Текслер и гендиректор компании «Россети Урал» Владимир Болотин обсудили актуальные вопросы развития электросетевого комплекса Южного Урала Комментарий 1
 17:27   В Магнитогорске сотрудников медсанчасти поблагодарили областные депутаты. Среди награждённых не только врачи Комментарий 9
 16:45   Последняя партия в этом году! В парке У Вечного огня высадили 11 голубых елей Комментарий 26
 15:53   Поговорили с рыбаками, раздали памятки. Сотрудники МЧС проверили на прочность лёд Урала
 15:20   СК инициировал проверку. Авто пропавшей женщины нашли в Верхнеуральске Комментарий 5
 14:46   «Без количественных и финансовых ограничений». Для работников ММК, перенёсших коронавирус, разработали реабилитационную программу Комментарий 32
 14:14   Бараны остановили «Ласточку», мчавшуюся в Магнитогорск. Хозяину животных теперь грозит штраф Комментарий 9

В Магнитогорске произошло ЧП районного масштаба

магнитогорск фасадыМагнитогорск. Вчера в мэрии раздался тревожный звонок: горожанка сообщила, что по адресу Чапаева, 15 при проведении работ по обустройству нового офиса рабочие сбивают декоративное украшение фасада.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Дом, входящий в архитектурный ансамбль, один из красивейших в городе, В Магнитогорске произошло ЧП районного масштаба по желанию новых владельцев подвергается насильственной смене своего наряда. Наряда, которым он гордился более 50 лет.

Незамедлительно на место акции вандализма прибыли главный художник города Александр Мельников, заместитель главы района Игорь Перелыгин, начальник ЖРЭУ-5 Валерий В Магнитогорске произошло ЧП районного масштаба Берченко и уполномоченные лица для составления протокола административного правонарушения.

Выяснилось, что срубом декоративной лепнины занимается фирма «Синай-груп», не имеющая разрешительных документов на наружные проектные работы. При этом хозяйка фирмы проявляла невозмутимость и олимпийское спокойствие, уверенно заявляя, что оформитВ Магнитогорске произошло ЧП районного масштаба
фасад по своему усмотрению, потому что эта часть дома принадлежит ей.

Уже не раз, в том числе и на нашем сайте Александр Мельников пояснял, что внутри помещений каждый владелец волен распоряжаться сам, а вот наружные фасады принадлежат городу В Магнитогорске произошло ЧП районного масштаба и горожанам и подконтрольны управлению архитектуры и градостроительства. К сожалению, этому неписаному правилу не внемлют владельцы многочисленных офисов на первых этажах домов во всех районах города. Первые этажи некогда цельных архитектурных шедевров превращаются в «лоскутное одеяло». А для того, чтобы эти «заплатки» были заметны, новоявленные «дизайнеры» фасадов нередко вырубают многолетние деревья. Словом, допускается полный произвол.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (47)

#47 Плаксин А.В. 22 декабря 2011 17:21 |
Плаксин Александр
+7 951 24 55 777
#46 Плаксин А.В. 22 декабря 2011 17:20 |
Плаксин Александр Депутат Районного Совета Агаповского района 1-го ,2-го, 3-го , 4-го созывов. Присоедините Агаповский район четвертым и Вас не будут травить китайци
#45 Альбэрт 23 июля 2011 14:19 |
Добавление комментария...
Цитата: Мария,студентка  кафедры архитектуры МГТ
Данный дом спроектирован ленинградскими архитекторами в грекоримской ордерной системе и канонах .Ордер , переводится как порядок! И кому как не архитектору следить за порядком? Ленинский район- жемчужину архитектуры на Урале превратили в лоскутное одеяло произвола рынка!Неужели нельзя найти компромис в решении этой простой задачи?

Гдета я такоеже уже читал слова в слова. А вспомнил эта Мельникав па телеку гаварил. Мария! Харашая студентка! Умнава дядиньку слушаешь и запаминаиш
#44 Альберт 21 июля 2011 09:31 |
И чего не живётся людям то спокойно??? хрен с этим фасадом, красивее сделают всяко... Лучще бы запарились на тему какого талон на подачу доков в авире за 2 месяца брать надо а нелегалам рисуют бумаги за месяц =) и почуму горячей воды нет летом, какие нах опрессовки?? бред?? дело 2-х дней а не 21..тупо экономят..
#43 МГТУ 19 июля 2011 15:01 |
.
#42 Мария,студентка кафедры архитектуры МГТ 19 июля 2011 14:58 |
.
#41 Мария,студентка кафедры архитектуры МГТ 19 июля 2011 14:56 |
Данный дом спроектирован ленинградскими архитекторами в грекоримской ордерной системе и канонах .Ордер , переводится как порядок! И кому как не архитектору следить за порядком? Ленинский район- жемчужину архитектуры на Урале превратили в лоскутное одеяло произвола рынка!Неужели нельзя найти компромис в решении этой простой задачи?
#40 Северсталь 19 июля 2011 13:12 |
Дубровского эта контора, Дубровского. Вот и ответ
#39 kapriz 19 июля 2011 12:43 |
Хоть акцию протеста организовывай против таких вот беспредельщиков. Как только рука поднимается на такое безобразие. По истине - ничего святого у людей не осталось, как будто на другой планете живут
#38 Михаил 18 июля 2011 15:15 |
Ну что так все рассвирепели? Я там лично был и посмотрел. Чуть чуть отбили плитку в дверном проеме и закладывают красивым мрамором. Хуже внешний вид явно не будет!
А вот хорошо бы получить ответ на вопрос - почему подлинный памятник нашей архитектуры - Левобережний дворец металлургов - закатали в отвратительный сайдинг? Выглядит просто ужасно!!!
#37 Архитектор 18 июля 2011 15:14 |
Вчера на месте отдолбленного фасада виднеются уже новые плитки. Наверняка их уже ломать никто не будет. Да и старый вид нынешние чурки не восстановят.



Цитата: Сатрап
Ну вот. Давайте разрешение и поскорее!


Наверняка скоро будет.



Цитата: Абориген
То есть обратите внимание, мы, горожане наняли за свои налоги людей исполнять административную работу, а они превратили эту работу в источник дохода (схемы, разрешения, согласования, допуски, права итд, итд, итд) .


Вы бредите. У вас иллюзии. Вы никого не нанимали. А вот государство, в лице чиновников, обязала платить Вас налоги на свое содержание. И длится это не одну тысячу лет и по всему миру. Почувствуйте разницу.
#36 Сатрап 18 июля 2011 15:02 |
Добавление комментария...
Цитата: Без коментариев
75. Всякие изменения фасадов зданий, связанных с ликвидацией или заменой отдельных деталей, а также устройство новых и реконструкция существующих оконных и дверных проемов, выходящих на главный фасад, производятся по согласованию с управлением архитектуры и градостроительства администрации города.

Ну вот. Давайте разрешение и поскорее! smile
#35 Без коментариев 18 июля 2011 14:41 |
Правила благоустройства города Магнитогорска от 28.02.2007г.№29, гласят: 9. РЕМОНТ И СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЫХ, КУЛЬТУРНО-БЫТОВЫХ,
ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

73. Эксплуатация жилых, культурно-бытовых, общественных зданий и сооружений и их ремонт производятся в соответствии с установленными правилами и нормами технической эксплуатации.
74. Текущий и капитальный ремонты и окраска фасадов зданий производятся в зависимости от их технического состояния.
75. Всякие изменения фасадов зданий, связанных с ликвидацией или заменой отдельных деталей, а также устройство новых и реконструкция существующих оконных и дверных проемов, выходящих на главный фасад, производятся по согласованию с управлением архитектуры и градостроительства администрации города.