Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Еще несколько сотен книг обрели новую жизнь

Магнитогорск. Новые книги и фотоаппарат получила библиотека Пластовского района.

4905 просмотров 2
Еще несколько сотен книг обрели новую жизнь

Ровно пять лет исполнилось со дня объявления акции «Книга – в подарок». Инициатива Магнитогорского отделения партии «Справедливая Россия» заключается в сборе и передаче книг в дар сельским библиотекам. Именно здесь остро ощущается дефицит финансирования, недостаточный уровень внедрения информационных технологий и низкий уровень комплектования.

На этой неделе справедливороссы посетили с визитом Борисовку Пластовского района, расположенную в 170 километрах от Магнитогорска. Это маленький населенный пункт, окруженный лесами. 1200 жителей сельского поселения особо не искушены в вопросах проведения досуга, поэтому часто наведываются в Павленковскую модельную библиотеку за поиском очередной книги. Именно сюда и привезли партийцы уникальные издания.

«Наша библиотека никогда не пустует. У нас числится 920 читателей. Бывают дни, когда количество посетителей достигает 50-ти человек. Библиотека служит не только центром чтения. Многие люди приходят сюда интересно провести время в играх, общении, обращаются за советом», - рассказывает заведующая библиотекой Ольга Леонидовна.

Гостям здесь особенно рады. Именно благодаря им удается пополнять библиотечный фонд. По словам Николая Шуляка, заместителя председателя Магнитогорского отделения партии «Справедливая Россия», за время проведения акции в сельские библиотеки, школы и клубы магнитогорцы передали более шести тысяч книг. Литературу получили учреждения Спасска, Варны, Придорожного, Нагайбака, Агаповки и других населенных пунктов.

«Несколько раз в год мы выезжаем в населенные пункты области, чтобы порадовать новых читателей. К слову, все книги проходят тщательный отбор – в библиотеки попадает только качественная литература. В Борисовку мы приехали уже во второй раз», - прокомментировал Николай Шуляк.

В прошлый свой приезд партийцы подарили библиотеке около 300 книг, многие из которых можно и сегодня найти на полках: отличает их специальная печать. Большинство экземпляров, особенно детективы, селяне зачитали буквально до дыр. Теперь фонд библиотеки пополнился еще на несколько сотен экземпляров классической и современной литературы. Кроме того, библиотека получила в подарок обещанный справедливороссами цифровой фотоаппарат, который тут же опробовали в деле.

Но на этом акция «Книга - в подарок» не заканчивается – в ведении магнитогорских справедливороссов не один десяток сел и деревень, которые также имеют потребность в новой литературе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка