Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Кузнецов предлагает оборудовать пункты сдачи ЕГЭ металлоискателями и «глушилками»

Регион. Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов прокомментировал результаты ЕГЭ в 2011 году и предложил оборудовать пункты сдачи экзамена рамками металлоискателей и устройствами, блокирующими сотовую связь.

5050 просмотров 14
Кузнецов предлагает оборудовать пункты сдачи ЕГЭ металлоискателями и «глушилками»

Единый государственный экзамен в Челябинской области сдавало 16 420 человек. Одним из самых «популярных» предметов вновь стало обществознание. Уже не первый год его выбирает примерно четверть 11-классников. Увеличился и процент выпускников, сдающих физику. Кузнецов счел этот факт значимым для промышленного региона, ведь школьники, выбирающие физику, в большинстве своем идут на инженерные специальности.

Министр отметил, что увеличилось количество участников ЕГЭ, которые получили 100 баллов. В 2010 году их было 75 человек, в этом стало 82 человека, хотя общее число детей уменьшилось. В этом году средний балл Челябинской области оказался выше общероссийских показателей.

Грубых нарушений в период проведения единого государственного экзамена отмечено не было. За использование сотовых телефонов были удалены с экзаменов 18 участников ЕГЭ, такая же участь постигла одного выпускника, использовавшего на экзамене шпаргалку.

«В ближайшее время на федеральном уровне будет решаться вопрос о совершенствовании процедуры проведения ЕГЭ, - процитировала Александра Кузнецова пресс-служба правительства. - Не исключено, что уже в следующем году пункты проведения ЕГЭ будут оборудованы рамками металлоискателей и так называемыми «глушилками» - специальными устройствами, блокирующими сотовую связь. Также будет поставлен вопрос об ужесточении ответственности всех участников ЕГЭ».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: регион, егэ, кузнецов, итоги

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка