Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Юревич наказал министра за экологический прокол. Прудской отправлен в отставку

Регион. Скандал, завязанный на попытке фальсификации данных в Интернете относительно экологической обстановки в Челябинской области, больно ударил по карьере Валерия Прудского. Министр уволен, якобы, за срыв кампании по развитию малоэтажного строительства.

6153 просмотра 26
Юревич наказал министра за экологический прокол. Прудской отправлен в отставку

Сегодня стало известно о решении Михаила Юревича лишить портфеля министра промышленности и природных ресурсов. По неофициальным данным, губернатор отправил Прудского в отставку за инертность в вопросе оформления документов на землю, что препятствовало бурному росту малоэтажного строительства в регионе. Однако за резким кадровым решением прослеживается желание найти крайнего в скандале, разразившемся на прошлой неделе. Напомним, что Главное управление материальных ресурсов Челябинской области объявило закупку с целью улучшения экологического имиджа Южного Урала. Все бы ничего, да только инициатива правительства попала под острый взгляд блоггера Навального, который усмотрел в действиях чиновников желание ввести цензуру в глобальной сети. История расползлась по Интернету, попав в заголовки ведущих информационных агентств, что серьезно ударило по имиджу губернатора.

В таких случаях поиски «козла отпущения» обычно не затягиваются. Поэтому отставка Валерия Прудского очень походит на попытку найти виноватого. Добавим, что 45-летний чиновник пришел в команду Юревича практически сразу после его инаугурации и задержался в министерском кресле чуть больше года. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка