Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Магнитку сделают «безопасным» городом

Магнитогорск. В Магнитогорске ведется работа по созданию единого информационного пространства для контроля и управления городским хозяйством и общественным транспортом.

6805 просмотров 15
Магнитку сделают «безопасным» городом

Как сообщили корреспонденту «Верстов.Инфо» в пресс-службе мэрии, в рамках программы «Безопасный город» в одно будут собраны единая дежурно-диспетчерская служба-112 администрации города, диспетчерская служба УМВД, ГИБДД, пожарных и скорой помощи, аварийные службы муниципальных предприятий, системы видеонаблюдения в аэропорту, в школах, торговых центрах, на улицах города.

Объединение всех оперативных служб поможет совместно решать сложные задачи крупного населенного пункта. Единая диспетчерская служба будет осуществлять контроль над работой всей городской спецтехники и муниципального транспорта, поможет оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации. На огромном интерактивном экране-карте диспетчерского центра в онлайн-режиме отобразится вся информация о дорожной ситуации на городских магистралях, что позволит повысить безопасность на дорогах, менять работу светофорных объектов в часы пик. С помощью системы «Глонасс» предполагается отслеживать правильность прохождения маршрутов городским транспортом, местоположение всей спецтехники, что поспособствует координации ее движения к месту чрезвычайных ситуаций, обеспечит «зеленую дорогу» в экстренных случаях. Единая диспетчерская служба позволит осуществлять поиск людей и транспорта, повысить антитеррористическую безопасность города.

«Эта программа должна быть, и ее финансирование заложено в проекте бюджета на 2012 год, - сказал глава города Евгений Тефтелев на заседании антитеррористической комиссии.- Результаты того, что уже сделано на сегодняшний день, очевидны. Все это надо объединять в единый комплекс, увеличивать количество стационарных и передвижных постов видеонаблюдения на улицах города. Мы будем искать все возможности для того, чтобы сделать наш город безопасным».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка