Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом11 февраля 2009

Жители левого берега борются с грязной водой

Проблемы с качеством питьевой воды для населения левого берега Магнитки стали плохой традицией. Жители более двадцати домов по улице Чайковского – с № 33 по 57 – от грязной воды из обоих кранов отдыхают только на выходных. И то недолго. Вечером в воскресение проблема снова дает о себе знать.

4510 просмотров
Жители левого берега борются с грязной водой
Раиса Константиновна бок о бок с грязной водой живет не первый день. «Да я даже не могу вспомнить, когда это безобразие началось! Ни помыться, ни постирать нормально нельзя!, - делится женщина с корреспондентом Магнитогорского информационного агентства. - Раньше нам фильтра хоть на месяц хватало, сейчас и того меньше! Куда это! Столько денег уходит!».
В борьбе с грязной водой жители левобережья не раз применяли метод нападения на МП трест «Водоканал». Но улучшения пока не почувствовали. За комментарием мы обратились в пресс-службу треста. «Недавно снова произошло отклонение качества воды от нормы. Результаты ежедневного анализа показали повышенное количество железа и более высокий, чем обычно уровень мутности». Трест всеми силами пытается исправить ситуацию, но старые сети настолько давно строились, что теперь для кардинального исправления ситуации необходимо перевопать половину левобережья. Полумеры, к сожалению, не всегда приносят желаемый результат. А на капитальный ремонт сетей потребуются слишком большие бюджетные средства, которые сейчас городу не по карману.
Основная причина снижения качества питьевой воды – износ водопроводной системы города. «Трест "Водоканал" прикладывает максимум усилий для своевременной очистки и ремонта городского трубопровода», - говорит пресс-секретарь треста Глеб Девятов.
В настоящее время одной из задач треста является установление обратной связи с потребителями воды, как организациями, так и жителями города. Только при наличии понимания и поддержки горожан мы сможем вывести водоснабжение юрод на должный уровень.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка