Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом9 августа 2011

Область заманивает спецов своей «идеальностью»

Регион. Губернатор Михаил Юревич поручил провести масштабную кампанию по привлечению в область специалистов из соседних территорий для развития южноуральской экономики.

5944 просмотра 11
Область заманивает спецов своей «идеальностью»

В первую очередь, речь идет о семьях с территорий Крайнего Севера, Сибири и северных частей Казахстана. Как сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на заместителя главы региона Олега Грачева, по поручению Юревича сформирована специальная рабочая группа, которую возглавит первый вице-губернатор Сергей Комяков. Участникам группы предстоит разработать и воплотить в жизнь серьезную программу, направленную на привлечение высококвалифицированных специалистов, инженеров, металлургов и т.д. «Мы считаем, что Челябинская область – идеальный регион для старта молодых, активных специалистов и трудоустройства опытных. Учитывая общую стабильную социально-экономическую ситуацию, те высокие темпы строительства жилья, которыми характеризуется наша область, уверен, что найдется много желающих переехать сюда и продуктивно поработать. Прежде всего, мы ждем семьи», - сказал Олег Грачев.

К плюсам для жизни в Челябинской области традиционно относят невысокую стоимость жилья, большое количество вузов, где молодежь может получить образование, развитую сеть социальных объектов и реальные возможности трудоустройства, - дополняет слова Грачева пресс-служба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка