Расширенный поиск
Лента новостей
19 октября
 20:00   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 14:44   С начала года в Магнитогорске сбили 100 пешеходов. Девять из них погибли Комментарий 1
 14:15   +9 заболевших за сутки. Городская статистика по COVID-19 не радует Комментарий 12
 13:08   Продавал несуществующий инструмент. Житель Татарстана обманул магнитогорца на 13 тысяч
 9:30   Перебрался в Челябинск. Замглавы Магнитогорска покинул администрацию Комментарий 2
18 октября
 21:14   Качество воздуха связали с тяжестью ковида. Причём речь не только об экологии Комментарий 19
 19:04   Десяток новых официальных. В Магнитогорске подтверждено почти 2 300 случаев ковида Комментарий 16
17 октября
 21:43   Картам продлили срок. Пенсии и пособия придут на старые счета
 18:44   Хоккеисты сели на карантин. Магнитогорская хоккейная дружина не полетит в Ригу Комментарий 12
 17:15   Они работали в «красной» зоне. Врач и медицинская сестра стали жертвами новой инфекции Комментарий 17

Ни раньше, ни позже. «Единая Россия» объявила войну наркотикам и наркобаронам

Магнитогорск РойзманРоссия. Проект «Нарколиквидатор», реализуемый в сети интернет при поддержке председателя высшего совета партии «ЕР», призывает россиян «сливать» точки распространения наркотиков. Однако эксперты полагают: благое начинание вызвано предстоящими выборами в ГД, после чего проект будет заброшен.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Знаете, где находятся «точки» распространения наркотиков? Сообщите, и мы примем меры по их ликвидации. Вместе мы выиграем эту войну», - с такими словами к гостям сайта обращается Борис Грызлов.

Все, кто пожелает поучаствовать в указанной войне на стороне добра, могут посредством сайта сообщить о точках продажи дурманящего зелья. Агентам «нарколиквидатора» гарантируется анонимность и полное соблюдение конфиденциальности. При этом учредители проекта обещают предоставлять публичный отчет о каждой доведенной до конца операции.

Примечательно, что новый ресурс, призванный бороться с наркоманией, позиционируется едва ли не как личный проект спикера ГД. Ни о «ЕР», ни о ОНФ на сайте не сказано ни слова. Тем не менее, уже с первых дней работы «нарколиквидатора», его ассоциируют исключительно с партией власти. К примеру, лидер екатеринбургского фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман в комментарии информационному агентству Ura.ru выдал однозначную оценку антинаркотическим планам Грызлова:

«У партии «Единая Россия» никогда, абсолютно никогда не было хоть каких-то результатов в борьбе с наркоторговлей. Более того, все, к чему прикасаются единороссы, превращается в г…вно. Пройдут выборы, и об этом нелепом проекте благополучно забудут».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (38)

#38 Эд 21 августа 2011 12:07 |
На все остальные Катины наивные вопросы (включая "реабилитационный" центр на Изоплите, а точнее - мини-концлагерь, где за деньги несчастных родителей калечили и убивали (в прямом смысле) их детей-наркоманов) можно ответить одной известной фразой:
"Just a business, baby, nothing personal..." (с) Марио Пьюзо. "Крестный отец".
#37 Эд 21 августа 2011 11:47 |
Катя, и что - спрос пропал? Шприцы по обочинам больше не валяются? Или может быть наркотой в славном Е-бурге больше не торгуют? Да там этой наркоты сколько было - столько и осталось, не верите - съездите и посмотрите, мне-то часто туда в командировки мотаться приходится, да и друзей много - есть у кого спросить.
Вопрос - КТО и под ЧЬЕЙ крышей там теперь торгует наркотой, а спрос на неё будет всегда, и это прекрасно понимали создатели Жекиного "фонда".
А вы и впрямь наивный человек, раз верите в бескорыстных и благородных "уралмашевских" робингудообразных бандитов, реально воюющих с наркоманией.
То, что "уралмашевские" с помощью Ройзмана перепилили свердловский наркорынок - ни для кого кроме Вас не секрет. Снимите уже розовые очки. Добро пожаловать во взрослую жизнь! fellow
#36 Катя 16 августа 2011 18:07 |
Верстову:

комменты на месте, спасиб! winked
#35 Катя 16 августа 2011 14:42 |
А где мой предыдущий коммент?
#34 Катя 16 августа 2011 14:41 |
Некоему Эду:

Далее. Зачем тогда реабилитировать наркоманов - уже 12 лет (Центр на Изоплите)? Выпускать их оттуда, ловить, держать, и, в конце концов, использовать все эти шоковые способы лечения с привязыванием, зачем постоянно повторять, что наркомания - это распущенность, что не нужна наркоману реабилитация мягкая, с заменой одних наркотиков на другие, с уменьшением доз? Зачем повторять, что основная причина наркомании в том, что спрос рождает предложение?
#33 Катя 16 августа 2011 14:35 |
[b][/b]

Некоему Эду:
сорри, что не ответила раньше, был жуткий цейтнот, три дня на сайт не заглядывала. Теперь заглянула - и вот как удачно! fellow
На "уралмашевских" я не работала никогда. Но шприцы по обочинам и наркоманскую молодь наблюдала с завидной регулярностью. В 90-е годы в Екб родственники и знакомые нарков стыдливо придумывали им "благородные" болезни, причины смерти, и злоумышленников-врачей, не вовремя вколовших деточке наркоту. Фонд первым объявил о наркомании во всеуслышание как действительно о проблеме. Какой смысл сотрудникам Фонда говорить о том, что наркоманы - грязь, г...но, нелюди, если конечной целью был бы передел рынка сбыта наркотиков? Тут уместно бы было приводить в пример Голландию с ее либеральными ценностями...
#32 Эд 16 августа 2011 09:47 |
Цитата: Артемий
Эд, согласен и поддерживаю, тоже в курсе дел, так всё и было. Доверчивые бабули звонили по телефонам, подростков наркоманов избивали и пилили наркобизнес ...

Вот только для некой Кати это не очевидность. Видимо, сама тогда на "уралмашевских" работала...
#31 Артемий 16 августа 2011 09:29 |
Эд, согласен и поддерживаю, тоже в курсе дел, так всё и было. Доверчивые бабули звонили по телефонам, подростков наркоманов избивали и пилили наркобизнес ...
#30 кэт 15 августа 2011 15:58 |
А конкретно куда нужно обращаться по поводу "злачных мест" Есть у меня адресок где каждый день воняет уксусом и сидят на лавочке ждущие дозу... Карла Маркса 162/2, второй подъезд, второй этаж. Участковый и наряды полиции ни каких мер не принимают.... выводы делайте сами...
#29 Ундобин 14 августа 2011 13:48 |
партия жуликов и воров
#28 FERZ 14 августа 2011 12:26 |
Ахахахахахахахахах))))) Проснулись)))))) wink Вы все проданы и куплены!
#27 speed50 14 августа 2011 07:45 |
Легайлизуйте лёгкие наркотики