Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом16 августа 2011

В лучших традициях Сумина. Область поддержит многодетные семьи в подготовке к школе

Регион. Губернатор Михаил Юревич не стал отказываться от практики выплаты единовременного пособия семьям, в которых три и более ребенка не достигли 18-летия. Сумма пособия аналогична той, которую родителям платили три года назад.

5274 просмотра 20
В лучших традициях Сумина. Область поддержит многодетные семьи в подготовке к школе

Размер выплаты составит 3000 рублей на каждого ребенка. Чтобы получить деньги магнитогорским родителям следует до 31 октября обратиться в управление социальной защиты населения администрации города. В Магнитке правом на получение губернаторского пособия обладают порядка 1500 семей. Выплаты будут осуществляться через отделения управления Федеральной почтовой связи Челябинской области.

Отметим, что впервые материальная помощь для подготовки многодетных семей к учебному году в области начала предоставляться по инициативе Петра Сумина в 2008 году. Размер пособия уже тогда равнялся трем тысячам рублей на ребенка. Через год выплату увеличили на тысячу рублей, однако еще год спустя ее величина не только не возросла, а напротив, снова снизилась до первоначальной отметки. Не стали в правительстве области повышать пособие и на этот раз.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка