Расширенный поиск
Лента новостей
7 декабря
 23:32   Помолвочное кольцо с бриллиантом: к вопросу выбора
 23:00   По поручению президента. Пенсионерам пообещали компенсировать рост цен Комментарий 2
 16:06   Большие соревнования – уже в выходные! В Магнитогорск начинают прибывать участники Кубка мира по сноуборду Комментарий 1
 14:20   Помогли легализоваться 149 гастарбайтерам. В Магнитогорске будут судить организаторов незаконной миграции Комментарий 1
 10:15   Водитель «Рено» не справился с управлением. Пассажира иномарки, влетевшей в столб, увезли в реанимацию Комментарий 7
 9:47   Два контракта общей стоимостью более 340 млн рублей. Власти Магнитогорска объявили торги по выбору дорожного подрядчика Комментарий 3
 7:48   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:00   К Новому году РСХБ выпускает кредитную карту с беспроцентным периодом 115 дней для своих клиентов в Челябинской и Курганской областях
6 декабря
 18:15   «Источники финансирования – это не главное». Глава Магнитогорска оценил ремонт во Дворце спорта «Динамо» Комментарий 13
 17:40   Сыграют на Кубке Первого канала. Сразу три игрока «Металлурга» вызваны в сборную России
 17:12   Вернуть любимую пытался угрозами и кулаками. В Магнитогорске в ссоре бывших сожителей будет разбираться участковый Комментарий 3
 14:44   Медленное снижение заболеваемости. На Южном Урале за сутки выявили 637 новых случаев COVID-19 Комментарий 3
 13:49   Работают в круглосуточном режиме. Магнитогорск от снега очищают более 50 единиц техники Комментарий 4
 12:58   Всего 385 нарушителей за выходные. В Магнитогорске 16 водителей сели пьяными за руль Комментарий 5

Минздрав предлагает убрать сигареты с магазинных прилавков и запретить курение в общественных местах

Магнитогорск курильщикиРоссия. Министерство здравоохранения и социального развития РФ подготовило проект закона, который придется не по душе миллионам курильщиков.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Согласно документу, который вскоре окажется в открытом доступе, через несколько лет курить можно будет только в собственной квартире либо на улице. Помимо этого, чиновники министерства предлагают уже с 2013 года изъять табачную продукцию с прилавков магазинов: покупатель сможет выбирать товар только по специальному прейскуранту. Также под запретом могут оказаться жевательный и нюхательный табак. Жесткие меры в отношении курильщиков – вынужденная мера. По данным Минздрава, Россия занимает первое место в мире по употреблению табака. В стране курят порядка 44 миллионов человек.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (51)

#51 Тесс 18 августа 2011 21:47 |
Добавление комментария...Лаврик 37,
Это никого не касается, пока не коснется лично тебя.... Наш сосед упился в хламищще и уснул с горящей сигаретой.... Три пожарных машины приезжали... Слава богу обошлось... Рассказывали как-то про одного товарища. который как узнал, какие денежные обороты проходят через ларек, закрыл свой бизнес и открыл ларек. Пьет бОльшая часть населения города, курящих детей лет 10-12, ругающихся матом вижу регулярно...
Комментариев: 0
#50 karamaz13 18 августа 2011 19:51 |
Я очень надеюсь, мой милый ЖИТЕЛЬ1, что ты успел прочитать мой ответ тебе, ч.. ты зад.....е. А теперь, прошу скинуть свои реквизиты, для личной встречи. Очень хочется при этой встрече,объяснить тебе что посылать незнакомых людей очень плохо.
Комментариев: 0
#49 житель1 17 августа 2011 20:33 |
Добавление комментария...2222,

....ну ты в общем понял, да?!...куда идти тебе!!!.....))))
Комментариев: 0
#48 кузьма 17 августа 2011 20:29 |
НаТаШа,побойтесь бога,какие могут быть работяги в офисах ММК!.....курили простые менеджеры.
Комментариев: 0
#47 НаТаШа 17 августа 2011 19:34 |
Цитата: кузьма
НА ММК ВРОДЕ В ОФИСАХ И СОРТИРАХ КУРИТЬ ЗАПРЕЩЕНО НАПИСАНО....НЕ ТАК ДАВНО ПРИШЛОСЬ ПОСЕТИТЬ ОДИН ИЗ ОФИСОВ ММК

Это относится к работягам и посетителям, но не к начальству)))))
Комментариев: 1 511
#46 НаТаШа 17 августа 2011 19:34 |
Добавление комментария...
Цитата: GL

Кроме того, курильщики подвержены заболевания в большей степени. В частности - злокачественным новообразованиям. На курильщиков стало быть будут расходоваться или уже расходуются лишние ресурсы государства, работодателей, окружающих.

Так у меня свекровь не курит, не пьет, но работала на вредном производстве...здоровье ни какое...Зато у подруги мама в поселке: курит и поддает за воротник, работала дояркой, так эту бабульку, которой 74 года фиг обгонишь...Так что свое здоровье в праве гробить где кто хочет, кто курит, кто пьет, а кто на ММКа пылью дышит....
Комментариев: 1 511
#45 кузьма 17 августа 2011 18:41 |
......НА ММК ВРОДЕ В ОФИСАХ И СОРТИРАХ КУРИТЬ ЗАПРЕЩЕНО НАПИСАНО....НЕ ТАК ДАВНО ПРИШЛОСЬ ПОСЕТИТЬ ОДИН ИЗ ОФИСОВ ММК......... ЗАШЕЛ В ТУАЛЕТ И ОКУЕЛ ....ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЗАПРЕТ НА КУРЕНИЕ У НИХ НЕ ДЕЙСТВУЕТ,ПРОКУРЕНО БЫЛО ХОТЬ ТОПОР ВЕШАЙ....А ЧТО ГОВОРИТЬ ТОГДА О ДРУГИХ "ЦИВИЛИЗОВАННЫХ" МЕСТАХ
Комментариев: 0
#44 Лаврик 37 17 августа 2011 14:56 |
Не проще...Это личное дело каждого...
"Объективно существует область действия права, в которой юридическое нормирование государством поведения граждан, их организаций не только не требуется, но даже и вредно. Это область саморегуляции..."
Иначе говоря, государство не должно своими действиями вмешиваться в ту отрасль жизни граждан, про которую можно сказать: "Это мое личное дело, это никого не касается..."
Комментариев: 0
#43 GL 17 августа 2011 14:21 |
Кроме того, курильщики подвержены заболевания в большей степени. В частности - злокачественным новообразованиям. На курильщиков стало быть будут расходоваться или уже расходуются лишние ресурсы государства, работодателей, окружающих.
Нешта они, эти самые курящие миллионы чем-то лучше остальных, некурящих?
Инициативы, направленные на борьбу с курением можно только одобрять!

Не проще ли бросить курение? Неужто это и взаправду так невыносимо?
Комментариев: 0
#42 kvadrat 17 августа 2011 14:15 |
Добавление комментария...
Цитата: не курю
нужно просто ввести приличный штраф тыщ в пять за курение в общественных местах, плюс рублей 500 за брошенный бычок и 1000 за пачку. равно как и за некурительный мусор.


А потом ввести штраф за брошенную упаковку из под чипсов, фанты и других "фантиков". Основная масса после городских пьянок-гулянок- это вовсе не бутылки и бычки. А упаковки от вполне безобидных "продуктов", которуе также покупают и детям. Понимаете,человек ведущий себя как скотина, не отличается от других тем, что он пьет пиво или грызет семечки. Даже если он окурок не попытался "докинуть" до урны, которая находится в 100 метрах от него. Нормальный человек уважает других, независимо от своих привычек.
Комментариев: 193
#41 не курю 17 августа 2011 13:25 |
Да не нужно цены поднимать и делать хуже адекватным курильщикам. нужно просто ввести приличный штраф тыщ в пять за курение в общественных местах, плюс рублей 500 за брошенный бычок и 1000 за пачку. равно как и за некурительный мусор.
Комментариев: 0
#40 Рим 17 августа 2011 12:35 |
А где тогда их будут продавать? Курить ведь разом все не бросят. У бабушек из-под полы?
Комментариев: 0
#39 ДА ТОТ САМЫЙ 17 августа 2011 11:53 |
курение - это привычка слабых людей. Бросить курить очень тяжело, все зависит от силы воли человека. А поднятием цен вопрос не решить. А пропаганда курения больше похожа на какую разводку.