Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом25 августа 2011

Юревич поставил Магнитогорск в один ряд с Эдинбургом

Регион. Впервые на Южном Урале в начале сентября пройдет международный фестиваль «Дни высокой музыки». Удостоились чести принять всемирно известный оркестр VOLGA FILARMONIC только три города, среди них и Магнитогорск.

5594 просмотра 13
Юревич поставил Магнитогорск в один ряд с Эдинбургом

Инициатором проведения подобного мероприятия выступил художественный руководитель Камерного оркестра Самарской государственной филармонии VOLGA FILARMONIC, скрипач, заслуженный артист России Дмитрий Коган:

«Я часто езжу с гастролями, и мне всегда казалось – это не очень правильно, что на Южном Урале нет фестиваля классической музыки. Зная, сколько здесь любителей музыки, сколько культурных, образованных людей, я поделился своими идеями с губернатором Михаилом Юревичем, и очень быстро мы нашли взаимопонимание. Он меня полностью поддержал, дал фестивалю свой патронат».

Помимо Магнитогорска знаменитый оркестр посетит еще Челябинск и Озерск, 8 и 9 сентября соответственно. В Магнитогорске же выступление VOLGA FILARMONIC состоится 11 сентября в драматическом театре им. А. С. Пушкина в рамках фестиваля «Дни высокой музыки на Южном Урале».

«Дни высокой музыки станут самым заметным музыкальным событием в культурной жизни региона в 2011 году. Благодаря международному фестивалю наша область сможет претендовать на звание одной из столиц классической музыки наряду с шотландским Эдинбургом, швейцарским Монтрё и австрийским Зальцбургом» - сообщили «Верстов.инфо» в драмтеатре Магнитогорска.

На концерте будут представлены такие произведения, как:

В.Моцарт. Дивертисмент ре мажор;

И.С.Бах. Концерт для двух скрипок и струнных ре минор. Концерт фа минор для фортепиано с оркестром. Ария ре мажор;

Л. Боккерини. Менуэт;

А.Пьяццоллы. Четыре времени года в Буэнос-Айресе. Либертанго;

В. Монти. Чардаш;

Время начала концерта и стоимость билетов вы можете узнать на нашем сайте в разделе «Афиша».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка