Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом25 августа 2011

Отец Apple покинул свой пост

Сегодня стало известно об отставке основателя и генерального директора компании Apple по производству компьютерной техники. На теперь свободную должность экс-директор порекомендовал Тима Кука, не так давно уже заменявшего его на этом посту.

5028 просмотров 8
Отец Apple покинул свой пост

"Я всегда говорил — если наступит тот день, когда я не смогу больше исполнять свои обязанности и отвечать ожиданиям как гендиректор Apple, я буду первым, кто скажет вам об этом. К сожалению, этот день настал", — цитирует обращение Джобса официальный сайт Apple.

Однако о причине своего ухода Джобс так и не сказал. Напомним, что еще в начале года Джобс вышел в бессрочный незапланированный отпуск по состоянию здоровья. Это повлекло за собой резкое падение цен на акции компании. Ходили слухи, что Apple дабы хочет получить прибыль от продажи акций по еще не упавшим ценам, а потом выкупить их обратно за меньшую стоимость. Но нельзя игнорировать тот факт, что Стиву еще в 2003 году диагностировали раковую опухоль поджелудочной железы. Остается только гадать, был ли его уход запланированной акцией по увеличению прибыли, или действительно состояние здоровья экс-директора не позволило больше занимать столь ответственную должность. Однако в своем официальном заявлении Джобс отметил, что хотел бы быть полезным своей компании на любом посту, который сочтет для него возможным совет директоров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка