Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом31 августа 2011

Такое добро век не забудем: чтобы возместить энергетический ущерб, жильцам предстоит кросс по инстанциям

Магнитогорск. Сегодня утром жильцы дома №201 по улице Советской, вчера днем пострадавшие от действий подрядчика, выполнявшего работы по благоустройству парковки, вышли на собрание.

5404 просмотра 26
Такое добро век не забудем: чтобы возместить энергетический ущерб, жильцам предстоит кросс по инстанциям

За пострадавших «подопечных» вступилась управляющая компания, на место прибыли представители заказчика работ – МП «МИС» и председатель Общества защиты прав потребителей Владимир Зяблицев. В то время как жильцы обсуждали суммы ущерба и необходимость парковки, мужчины в строгих костюмах стояли поодаль до тех пор, пока их не пригласили к народу. Представитель МИСа объяснил, что при производстве работ, кстати, по просьбе жильцов соседнего дома, то есть в рамках «добрых дел» правящей партии, подрядчик задел электромагистрали, проложенные не на глубине шесть метров, как положено, а всего сантиметров 20.

«А работы были согласованы?», - спросили жильцы?
«Нет, работы согласованы не были», - ответили им.

Больше по существу людям ничего толком не объяснили.

«Ну что за неуважение, вы посмотрите, совсем неподготовленные пришли!», - сетовала толпа.

К счастью, советы жильцам дали – обращайтесь за компенсацией в «МЭК», вас обслуживающий, а он уж, в свою очередь, обратится куда надо. Владимир Зяблицев объяснил, что необходима комиссионная экспертиза, в работе которой он сам пообещал присутствовать. В подготовке бумаг жильцам вызвались помочь представители управляющей компании. Но как скоро они вернут свои деньги – остается непонятным.

Все жильцы понесли существенный ущерб: сгорела бытовая техника, стиральные машины затопили нижние этажи, полетели «теплые полы» и кондиционеры… Аварию устранили только к позднему вечеру, но техника после прошедших по дому 380 вольт если и подлежит ремонту, то дорогостоящему.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка