Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом1 сентября 2011

Подписи в поддержку «Детей войны» начали путь до Москвы

Магнитогорск. Будет ли оказана поддержка детям войны, поддержит ли парламентское большинство проект закона «О государственной социальной помощи детям войны», предложенный депутатами-справедливороссами?

4272 просмотра
Подписи в поддержку «Детей войны» начали путь до Москвы

Партия «Справедливая Россия» в июне начала реализацию проекта «Дети войны», чтобы привлечь внимание к проблеме тех, кто в детском возрасте пережил страшную войну, потом восстанавливал экономику своей страны. А теперь это самое государство обеспечивает им только жалкое нищенское существование на пенсионные копейки.

Сегодня государственная поддержка детей войны никак не обеспечена. Военное детство не дает права на получение тех льгот, которые полагаются ветеранам войны и труженикам тыла. В федеральном законодательстве отсутствует такой социальный статус, как «дети войны».

На протяжении трех летних месяцев в Магнитогорске, как и во всех населенных пунктах страны, проходил сбор подписей в поддержку проекта. Свой голос в поддержку инициативы отдали 5598 горожан. Они подписывались под следующими требованиями:

- законодательно закрепить статус «дети Великой Отечественной войны» для граждан, родившихся в период с 4 сентября 1929 года по 3 сентября 1945 года;

- ввести ежемесячную денежную выплату в размере 500 рублей в качестве меры социальной поддержки;

- ввести 25-ти процентную скидку на оплату жилья и коммунальных услуг;

- в память 70-летия начала Великой Отечественной войны установить единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей.

На днях все собранные подписи были отправлены в региональное отделение партии, откуда они будут переданы в Москву для предоставления в Госдуму. Проведенная акция ещё раз доказала, насколько данное предложение актуально и своевременно.

Кроме того, данный законопроект будет предложен фракцией «Справедливая Россия» и в Законодательное Собрание Челябинской области. Несмотря на актуальность, в некоторых регионах данный законопроект был отклонен. Это обычная практика, когда партия большинства «забраковывает» проекты законов, вносимые оппозицией.

Надеемся, что в Челябинской области справедливость в отношении детей войны все-таки будет восстановлена. Тем более, проекту была оказана такая серьезная поддержка южноуральцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка