Расширенный поиск
Лента новостей
22 февраля
 12:10   Рассказывал о мошенниках и их схемах. Начальник городской полиции встретился с руководителями ММК
21 февраля
 23:00   20 томов уголовного дела. Житель Белгорода задолжал 14 миллиардов рублей
 15:32   Магнитогорцы могут выиграть поездку на фестиваль индийского кино
 14:31   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 9
 14:09   Несмотря на поддержку чиновников. В Магнитогорске сетевики продолжают теснить частников Комментарий 11
 11:53   Текслер пообещал укомплектовать персоналом все больницы области. Но только к 2024 году Комментарий 11
 11:16   Заплатили дважды и остались без обновок. Двое магнитогорцев попались на крючок мошенников Комментарий 4
 10:55   В Магнитогорске отремонтируют 57 участков дорог. Цена вопроса – 50 млн рублей Комментарий 6
20 февраля
 17:21   Жительница Магнитогорска доверила свои чувства и сбережения незнакомцу. И осталась должна Комментарий 3
 16:48   МГТУ ждёт благодарных выпускников. Вуз создал собственный эндаумент-фонд Комментарий 16
 16:15   Большие деньги. Новая магнитогорская школа обошлась бюджету в 872,6 млн рублей Комментарий 10
 14:44   О вендинге замолвят слово. Нужны ли в школах автоматы с чипсами и шоколадками? Комментарий 4
 14:00   Подарите мужчинам счастье! Только три дня самых выгодных покупок!

Корреспондент BBC общается в Магнитогорске с маргиналами и алкоголиками

Би Би СиВ связи с появившейся информацией о повторном визите в Магнитогорск корреспондента британской телерадиовещательной компании BBC, в городе ожидают от зарубежных СМИ новой волны спекуляций по поводу социально-экономической обстановки в России. Об этом сегодня сообщило авторитетное Федеральное агентство новостей "Regnum". Комментарий представителя Магнитки на этот счет цитируем дословно.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Насколько нам известно, зарубежные корреспонденты ограничивают свой круг общения в городе весьма специфическими личностями. В этот раз корреспондент BBC планирует пообщаться с местным «видным оппозиционером», который недавно устроил пьяные гонки за рулём в центре города, за что был с позором лишен водительских прав. Другой потенциальный собеседник зарубежного журналиста задерживался по подозрению в совращении несовершеннолетней жительницы нашего города. Досадно, что таким личностям западные СМИ доверяют рассказывать о жизни в России», - отметил источник агентства, близкий к администрации Магнитогорска. По словам источника, «о планах корреспондента BBC встретиться с официальными лицами города ничего не известно. Видимо, как и в прошлый свой визит, он предпочтёт получать информацию от маргиналов и алкоголиков».

Тем временем, насколько стало известно Магнитогорскому информационному агентству от тех самых "маргиналов и алкоголиков", про которых говорит анонимный "источник, близкий к администрации города", они готовы предъявить корреспондентам BBC реального человека, пострадавшего от того, что дал интервью этой телекомпании во время их прошлого визита. Якобы, рабочего, появившегося в кадре со спины, коллеги узнали по ботинкам, и теперь ему грозит увольнение. На это известие в Управлении информации ОАО "ММК" агентству ответили коротко: "Чушь!"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Сирано 20 ноября 2009 19:03 |
Да когда это BBC-ишники говорили правду? Им деньги не за это платят?
#13 Мизантроп 18 февраля 2009 09:35 |
Есть гипотеза, что про ботинки сами бибисишники придумали и закинули. Ну чтоб второй сюжет с драматургией был. Будут спасать хозяина ботинок от рук коварного кгб.
#12 2serg 17 февраля 2009 21:19 |
«К нему пришли сотрудники службы безопасности комбината, заставили вскрыть шкафчик и достали оттуда ботинки, чтобы сравнить их с теми, которые промелькнули в сюжете», – рассказал Андрей Романов. Связаться с самим героем этой истории сегодня не удалось."
И не удастся! Завтра надо срочно запускать "новость" о том, что пропал такой-то, но в последний раз его видели с тем-то и там-то. "А потом про этот случай раструбят по БИбИСИ... (В. Высоцкий)
Думаю, что "способных" людей на ММК хватает, но не все же Манагеры идиоты?
#11 Indigen 17 февраля 2009 19:00 |
Чтобы не быть голословным

Сюжет ВВС о ММК
(видео)
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/video/newsid_7771000/7771449.stm

Новость о том, как нашли того парня, что снялся в этом сюжете:
http://www.dostup1.ru/politics/politics_3355.html

Вопросы? winked
#10 Проходящий 17 февраля 2009 14:55 |
2камараду магнитогорцу: http://www.vesti.ru/doc.html?id=254072 а вот посмотри на "дебилов" с РТР... Наверное и они тоже врут? Слушай, а может мы в разных Магнитогорсках живем? А? Или репортаж на проправительственном канале тожа полный маразм?
#9 Отто Пырьев 17 февраля 2009 14:09 |
так если не опубликуют, зачем писать?
#8 вася 17 февраля 2009 12:19 |
журналисты явно профи....приехали, отработали... они ж не за спасибо это делают, а кому не нравится - пишите лучше, только никто вас в ньюсвик не опубликует )))
#7 Отто Пырьев 17 февраля 2009 10:51 |
ну ладно вы ребят критиковать, как никак ответвление самой "древнейшей" профессии, этож стараться надо, в муках рожать такую хрень. Хотя нет, там уже шаблон соотвествующий есть, универсальный. В кратце.
1. Приехали в это уродливое чуовище, оставшееся после развала СССР.
2. Когда здесь выпускалось......
3. Сейчас городок представляет собой унылое и жуткое средство.
4. Далее ужасающие виды с талантливой режиссурой.
5. Интервью, с неудавшимся местным актером (обязательнов кадре ботинок), лица нет.
6. Приследование кровавой гэбни (обязательно снять в потоке машину с тонировкой).
7. Еще пару "заточенных" комментарием.
Сюжет готов.
#6 2serg 17 февраля 2009 09:56 |
магнитогорец На какую рею? Брось, что с дураков взять? Удивительно, что за такую "работу" еще и деньги платят. Я бы тоже не отказался написать че-нить, к примеру, об Англии. И не врать особо. Например, некоторые районы Британии уже так густо заселены чужеземцами, что настоящую английскую речь там почти не слышно. Но, что еще хуже, есть уже такие места, куда англичане стараются не попадать. Потому что пришлый народ живет там по своим законам. Насколько мне известно, есть польские городки, где констебли давно поодиночке не появляются... За бабки я бы сочинил и похлеще
А тот "СУЖЕТ" на БиБиСи про Магнитку - полный абзац! Пародия на Джеймса Бонда wink
#5 Мизантроп 17 февраля 2009 09:54 |
Что-то зачастили к нам нечистоплатные журналисты.
#4 магнитогорец 17 февраля 2009 08:38 |
Кто видел предыдущий сюжет БиБиСи, тот просто посмеется над этими буржуйскими дебилами. Этот сюжет был сугубо сделан только для буржуинов, которые ещё боятся возрождение СССР и не забыли что такое "холодная война" и "нашествие коммунистов".

Видел я этот «сюжет». Полный маразм. Смахивает на дерьмовый детективчик с погонями и чернухой о жизни Металлурга. На рею мерзавцев.

Видел я этот «сюжет». Полный маразм. Смахивает на дерьмовый детективчик с погонями и чернухой о жизни Металлурга. На рею мерзавцев.
#3 Алексей 16 февраля 2009 23:28 |
Это не заговор против нашего <s>чумазого</s> города. Это явным образом показанный профессионализм "наших" журналистов. То есть его отсутствие. Я вот смотрю на такие статейки и потом отношение к другим материалам у меня соответствующие.
#2 2serg 16 февраля 2009 22:50 |