Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Перед фактом7 сентября 2011

Горшков обратился в суд: помещение ИВС надо закрыть

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района Магнитогорска совместно со специалистами в области гигиены и эпидемиологии провела проверку соблюдения требований законодательства в изоляторе временного содержания.

5336 просмотров 7
Горшков обратился в суд: помещение ИВС надо закрыть

В соответствии с Федеральным законом «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» указанным лицам должны создаваться бытовые условия, отвечающие требованиям гигиены, санитарии и пожарной безопасности.

В ходе проверки установлено, что в шести камерах не соблюдалась норма санитарной площади на одного человека, не все помещения снабжены средствами радиовещания и надлежащим освещением.

Не соответствовала установленным требованиям организация санитарно-эпидемиологической работы. Кабинет по оказанию медицинской помощи находился в подвальном помещении, не имел надлежащей вентиляции и естественного освещения.

Кроме того, в изоляторе отсутствовали личная комната для сотрудников, помещения для хранения чистого и грязного белья, постельных принадлежностей.

Прокурор района обратился в суд с заявлением о прекращении эксплуатации помещений изолятора временного содержания до устранения нарушений, ставящих под угрозу жизнь и здоровье находящихся в нем лиц, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Заявление находится на рассмотрении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка