Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом8 сентября 2011

Пропавший в минувшие выходные в лесах белорецкого района магнитогорец найден живым. «Все дни он питался ягодами».

Магнитогорск. Туристическая вылазка работников коксохима к подножию горы Иремель едва не завершилась трагедией.

6802 просмотра 30
Пропавший в минувшие выходные в лесах белорецкого района магнитогорец найден живым. «Все дни он питался ягодами».

В минувший уик-энд 17 работников металлургического комбината отправились в поход в леса соседней Башкирии. Когда организованная группа подошла к горе Иремель, один из туристов отказался на нее подниматься и остался ждать товарищей внизу. Спустившись, любители природы 47-летнего мужчину на месте не обнаружили. Попытки найти его самостоятельно к успеху не привели, к поискам подключилась аварийно-спасательная служба РБ.

Незадачливого туриста искали три дня и, в конце концов, операция завершилась успешно. Как выяснилось, магнитогорец в ожидании коллег отправился к ручью, чтобы попить воды и заблудился. С собой у потерявшегося была зажигалка, мобильные телефоны здесь бесполезны – нет сети, еды у него тоже не было. Мужчина разводил костры, чтобы облегчить собственные поиски, но его удалось обнаружить лишь когда он поднялся на вершину Иремеля.

«Спасатели прочесывали тайгу и делали облеты на вертолете. Когда мужчину обнаружили он чувствовал себя хорошо: все дни он питался ягодами», – рассказала специалист по связям с общественностью Аварийно-спасательной службы РБ Луиза Тимашева.

Вчера горе-турист был доставлен домой. Коллеги по цеху встретили весть о возвращении товарища с воодушевлением и иначе как "снежный человек" теперь его не называют. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка