Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом8 сентября 2011

Бред за брендом: Общество защиты прав потребителей «коллекционирует» жалобы на «брендовых» предпринимателей

Магнитогорск. ОЗПП бьет тревогу – потребители страдают от рук недобросовестных предпринимателей, которые, прикрываясь известным брендом, не выполняют свои обязательства.

6391 просмотр 26
Бред за брендом: Общество защиты прав потребителей «коллекционирует» жалобы на «брендовых» предпринимателей

Один из самых ярких примеров – история с фирмой по установке окон «Резерв». За время своего существования она сменила нескольких предпринимателей: сначала «рулил» некто Анохин, потом ИП Булычева. И первая, и второй, собрав с клиентов деньги и выдав на руки гарантийные письма, не удосуживались исполнить свои обязательства по срокам или устранению недостатков, если работа все же каким-то чудом была проделана. При этом руководители неплохо устроились, сменяя друг друга в управленческом кресле: с кого спрашивать клиентам – оставалось непонятным. В ОЗПП сейчас на обоих предпринимателей стопка жалоб, юристы общества только и успевают строчить исковые заявления в судебные инстанции на «Резерв»: согласно иску договор должен быть расторгнут, деньги возвращены и уплачена неустойка, а, возможно, и заключение договора с другой фирмой. В основу исковых требований положено заключение независимой экспертизы.

Еще одна больная мозоль для десятка потребителей: «Корпорация Центр». Здесь нарушают сроки предоставления товара взамен неисправного, не проводят или срывают сроки экспертизы, не удовлетворяют законные требования покупателей, не всегда выдают гарантийные талоны производителя. В отношении «Центра» ОЗПП также подготовило ряд исковых заявлений.

Конечно, Общество защиты прав потребителей на помощь готово прийти всегда, однако чтобы за помощью не обращаться вовсе, нужно подумать своей головой. Прежде чем осуществить дорогостоящую покупку, необходимо проверить, насколько честные условия продавца товаров или услуг.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка