Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом17 февраля 2009

Транспортная милиция отмечает юбилей

18 февраля транспортная милиция России празднует 90-летний юбилей. У магнитогорского отделения внутренних дел в аэропорту двойной праздник – 40-летние со дня образования.

4786 просмотров
Транспортная милиция отмечает юбилей
С января 2009 года отдел возглавляет новый начальник Александр Михайлович ИЖОКИН, который до этого работал в ЛОВД на станции Магнитогорск. Всего в отделе трудится 27 человек. Одной из основных задач Линейного отделения внутренних дел в аэропорту Магнитогорска является безопасность авиационных полетов, недопущение фактов терроризма и экстремизма, а также обеспечение охраны общественного порядка и общественной безопасности на всей территории аэропорта Магнитогорска. Ведь там находятся два режимных объекта: ФГУП «Магнитогорское авиапредприятие» и «Аэронавигация Урала», а также аэровокзал г. Магнитогорска.   
По итогам 2008 года сотрудниками отдела было досмотрено 951 воздушное судно, кроме того более 105 тысяч пассажиров. Из них выявлено 14 человек, находящихся в розыске, в том числе один человек, находящийся в федеральном розыске.
За нарушение правил регистрации иностранных граждан было составлено 28 протоколов. Всего за различные административные правонарушения был задержан 391 правонарушитель.
Сотрудниками ЛОВД проводилась работа по противодействию незаконного оборота наркотиков. Всего с начала 2008 года возбуждено 26 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 6 преступлений связаны со сбытом наркотических средств. Из незаконного оборота изъято более 7 килограммов марихуаны.
Для профилактики преступлений в сфере незаконного оборота оружия и наркотических средств осуществляется проверка всех грузов, поступающих на грузовой склад «Магнитогорского авиапредприятия». В этой работе специалистам помогают три служебные собаки: ризеншнауцер «Сениорус Никор Винер», кокер-спаниэль «Хэллуин Руби Стрип» и лабрадор по кличке «Фан-Фан Тюльпан».
Наряду с повседневными задачами ЛОВД в аэропорту обеспечивает охрану совместно с ФСО прилетающих в наш город VIP-персон: президента, министров, главу Правительства, губернатора Челябинской области и других высокопоставленных чиновников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка