Ваш регион

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом18 февраля 2009

Чиновники Магнитки начинают бороться с коррупцией

Вчера в городской администрации состоялось первое заседание Комиссии по предупреждению и противодействию коррупции под председательством главы города Евгения Карпова. Его участниками стали советник аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО Валерий Богданов, руководители управлений администрации города и главы районных администраций Магнитогорска, а также руководители силовых ведомств, регистрационной службы, прокуратуры, общественных организаций и средств массовой информации города. Присутствие последних говорит об открытости действий представителей власти в подготовке мероприятий по предупреждению коррупции. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэрии.

4625 просмотров
Чиновники Магнитки начинают бороться с коррупцией
В повестке дня были вопросы совершенствования контроля за продажей муниципальных помещений и порядка проведения аукционов по продаже земельных участков, а также развития в Магнитогорске «Многофункциональных центров» обслуживания населения.
И если первые два вопроса ничего нового собравшимся не открыли – механизм реализации данных направлений отработан и реализуется в строгом соответствии с буквой закона, то последний вопрос заставил взглянуть на многофункциональные центры с новой точки зрения.
Многие из магнитогорцев уже воспользовались услугами МФЦ, и привыкли думать, что это, в первую очередь – удобно и практично. Пришел в одно здание – предоставил все необходимые документы, еще и консультацию получил. А в следующий визит – в установленный регламентом срок – получил заветную «бумагу».
Однако, по мнению участников комиссии, МФЦ, прежде всего, - центр доступности и прозрачности, - одна из первоочередных мер государства по реализации национального плана по противодействию коррупции. Создание МФЦ в рамках административной реформы было начато с разработки административных регламентов, регулирующих всю процедуру предоставления услуг, устанавливающих сроки рассмотрения документов и исчерпывающий перечень оснований для отказа, а также механизм обжалования действий чиновников. Немаловажным является и то, что все взаимодействия, необходимые для оказания услуги, должны происходить практически без участия заявителя, что в итоге должно привести к ликвидации разного рода посреднических услуг, а также должно исключить личное общение заявителя с лицом, ответственным за принятие решения.
На следующей встрече комиссии по предупреждению и противодействию коррупции предстоит обсудить вопросы здравоохранения и дошкольного образования.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка