Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом21 сентября 2011

Подари ребенку крылья! В Магнитогорске открылась уникальная школа эстетического развития детей

Магнитогорск. Школа эстетического и интеллектуального развития детей «Вдохновение» открылась в Магнитогорске 16 сентября. Это уникальное учреждение дополнительного образования, обучение в котором проходит по трем ступеням.

7844 просмотра 2

Первая ступень – для самых маленьких учеников – «Мамина школа». В этой группе занимаются дети от одного года и до трех лет вместе с мамами. Занятия включают в себя комплекс

Подари ребенку крылья! В Магнитогорске открылась уникальная школа эстетического развития детей
упражнений на развитие моторики, координации, слуха, речи, коммуникативных навыков.  Программа включает в себя как традиционные, хорошо зарекомендовавшие себя методики, так и элементы очень популярных на сегодняшний день техник: Марии Монтессори, «Музыка с мамой» Сергея и Екатерины Железновых и т.п.

Вторая ступень включает комплексное обучение: изобразительное искусство, музыка, логика, английский язык и занятия с психологом. Здесь могут заниматься дети от трех до семи лет.

Подари ребенку крылья! В Магнитогорске открылась уникальная школа эстетического развития детей

Занятия проходят в увлекательной для ребенка игровой форме, при этом происходит  серьезное обучение перечисленным дисциплинам. На уроках изобразительного искусства дети научатся рисовать, используя  различные техники, познакомятся с цветовой палитрой, овладеют приемами  работы с прикладными материалами: пластилин, бумага, картон. Уроки музыки включают в себя изучение музыкальной грамоты, вокал, игру на музыкальных инструментах. Занятия по логике направлены на развитие воображения, логического мышления, памяти, внимания. С английским языком дети познакомятся посредством музыки, игр и других интересных занятий. Программа английского языка для дошкольников поможет подготовиться к изучению иностранного языка в общеобразовательной школе. Занятия с психологом направлены на раскрытие индивидуальности каждого ребенка, на выявление его способностей, формирование умения работать в коллективе и самостоятельно.

Подари ребенку крылья! В Магнитогорске открылась уникальная школа эстетического развития детей

Третья ступень – обучение для школьников. Для ребят организованы занятия по изобразительному искусству (история, техники и приемы рисования, прикладные материалы), музыке (музыкальная грамота, вокал, обучение игре на фортепиано), английскому и немецкому языкам.

В школе работают педагоги первой и высшей категории.

При этом «Вдохновение» поможет прикоснуться к прекрасному и взрослым. В школе организованы курсы обучения изобразительному искусству, английскому и немецкому языкам для старшеклассников, студентов и т.д.

Подробную информацию о работе школы «Вдохновение» можно узнать по адресу: улица Труда, 26. Телефон: 44-02-88.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка