Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом20 сентября 2011

С января 2012 года зарплата полицейских будет превышать 45 тысяч рублей

Челябинск. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев встретился с руководителями территориальных управлений и руководством ГУ МВД России по Челябинской области.

10491 просмотр 19
С января 2012 года зарплата полицейских будет превышать 45 тысяч рублей

Южный Урал стал третьим субъектом РФ за день в насыщенном графике министра. До Челябинской области Рашид Нургалиев побывал в Тюмени и Кургане, а после мероприятия в Челябинске отправился в Пермь.

Во время общения с личным составом Рашид Нургалиев рассказал, что с 1 января 2012 года старший лейтенант полиции, с учетом южноуральских доплат, будет получать 47 700 рублей. Также министр отметил, что сотрудники полиции, не имеющие юридического образования, пройдут специальные курсы.

Присутствовавший на совещании вице-губернатор Олег Грачев рассказал о том, как в области обстоят дела с жильем для полицейских.

«Областью выделено свыше 400 миллионов рублей на обеспечение жильем сотрудников полиции. Ведется строительство 100-квартирного дома в Миассе и 160-квартирного дома в Магнитогорске. На условиях софинансирования продолжается строительство жилого дома в Челябинске. Для обеспечения жильем участковых уполномоченных полиции выделены субсидии восьми муниципалитетам на общую сумму 12 миллионов рублей», – отметил Олег Грачев.

Кроме того, он напомнил, что органы исполнительной власти и внутренних дел региона намерены работать над формированием позитивного образа полицейского. Рашид Нургалиев поддержал идею и предложил сделать совместный проект.

В заключение встречи министр наградил ветеранов МВД России и личный состав органов внутренних дел Челябинской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка