Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом19 февраля 2009

В Магнитке оказался низкий уровень безработицы

В общественно-политическом центре под председательством спикера городского собрания депутатов Александра Морозова прошло совместное заседание политсовета единороссов и Ассоциации профсоюзных организаций Магнитогорска. На собрании официально были опровергнуты информации многих СМИ о том, что Магнитогорск лидирует на Южном Урале по уровню безработицы.

4563 просмотра 4
В Магнитке оказался низкий уровень безработицы
На мероприятии присутствовали руководители профсоюзных организаций города, в том числе ОАО "ММК". Тема нынешнего заседания - ситуация на рынке труда Магнитогорска – была продиктована экономическим кризисом. О том, как сегодня обстоят дела на «трудовом фронте» Магнитки, рассказал директор магнитогорского Центра занятости населения Вячеслав Таркин. По его словам, ситуация на рынке труда города хоть и является непростой, но далеко не катастрофичной, и уж во всяком случае не соответствует тому мрачному образу, который рисуют некоторые СМИ.
На сегодняшний день уровень безработицы в Магнитогорске достиг 2,8 %, что в абсолютных цифрах составляет примерно 5,5 тысяч человек. Этот уровень намного ниже, чем во многих других городах Челябинской области, где уровень официально зарегистрированной безработицы иной раз превышает 10 %. В городе разработана программа организации общественных работ, которая распространяется не только на безработных, но и на тех, кто сегодня не полностью занят. Люди, участвующие в этих работах, будут получать доплату к пособию по безработице в размере примерно 4200 рублей. Выделены значительные средства для опережающего обучения работников, которым может грозить увольнение. По словам главы Ленинского района Вадима Чуприна, также принимавшего участие в заседании, в городе сегодня создано дополнительно более 5100 рабочих мест для участия в общественных работах. В это число включены и более 1000 рабочих мест, созданных для работников комбината в группе компаний ММК.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

uralpolit.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка