Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом22 сентября 2011

«Готовность служить обществу». Госслужащие формируют себе новый облик

Челябинск. В областном центре состоялось открытие научно-практической конференции «Формирование нового облика государственного служащего».

5141 просмотр 9
«Готовность служить обществу». Госслужащие формируют себе новый облик

Окружная конференция пройдет в два дня: 22 и 23 сентября.

«Реформирование государственной службы – одно из приоритетных направлений модернизации государственного аппарата. Старый лозунг «Кадры решают все!» снова актуален», – сказал во время своего выступления первый вице-губернатор Сергей Комяков.

Руководитель аппарата Правительства области Александр Уфимцев подчеркнул:

«Мы предъявляем повышенные требования к моральному и этическому поведению госслужащих. Губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем утвержден кодекс этики и служебного поведения для госслужащих. Основным мотивом пребывания человека на государственной службе должны быть не властвование и карьеризм, а готовность служить обществу».

Как сообщает пресс-служба правительства, Уфимцев также отметил, что Челябинская область находится на последнем месте среди субъектов Российской Федерации по такому показателю, как численность госуправленцев на 10 тысяч населения. В последние годы проделана большая работа по омоложению кадрового состава госаппарата и повышению его профессиональной компетенции. Средний возраст госслужащих составляет 40 лет, это люди с высшим и порой не одним высшим образованием, имеющие опыт работы в органах власти более 5 лет.

«Основная проблема современного чиновничества – боязнь ответственности при принятии управленческих решений. Это последствия тоталитарного, административно-командного стиля руководства, господствовавшего в нашей стране долгие годы. Мы стараемся преодолевать эту негативную тенденцию, воспитывать и готовить самостоятельных и инициативных управленцев, способных нестандартно мыслить и эффективно решать сложные управленческие задачи», – заключил Александр Уфимцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка