Ваш регион

+14°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом19 февраля 2009

В Магнитогорске работают лучшие следователи области

Следственный отдел Ленинского ОВД уже третий год подряд признается лучшим среди городских и районных СО в Челябинской области. Второе место у следователей Златоуста, третье – у одного из следственных отделов Челябинска.

5166 просмотров 2
В Магнитогорске работают лучшие следователи области
За минувший год здесь не было ни одного «ляпа» с обвиняемыми – задерживались только настоящие правонарушители, а выявленных следственным отделом лиц суды не оправдывали. Это и есть качественная работа следователя. За 2008 год следственный отдел Ленинского ОВД выявил 365 обвиняемых, 288 уголовных дел было передано в суд, ущерб по которым был возмещен на 93,3 процента. Также к уголовной ответственности было привлечено 96 несовершеннолетних правонарушителей. Процент возвращенных на дополнительное расследование дел составляет 2,4, что является хорошим показателем. 
Штатных сотрудников следственного отдела – 27 человек. Большинство из них – женщины. Начальница СО Ленинского ОВД Наталья Бажанова делится секретом успеха: «Работают у нас, в основном, девчонки. Они все делают быстро, качественно. С людьми, будь то преступник или потерпевший, общаются умело. На следователях огромная ответственность, наверное, поэтому многие мужчины этой работы не выдерживают, слабенькие оказываются. Да и нагрузка большая – по 25 дел с виновными и до 50 «глухарей» у каждого сотрудника. А еще учтите, что наши девушки частенько по выходным на работе засиживаются, выверяют все до точности… Но в этой трудоспособности и чистоплотности – секрет нашего успеха».
Премия имени Льва Ейреша будет вручаться ближе ко дню следователя, как называют праздник его виновники. В апреле 2009 года лучший в своем роде следственный отдел посетят высокие чины области, дабы отметить и поздравить с очередной победой.
«У нас нехватка кадров, - добавляет Наталья Бажанова. – Так что приглашаем заинтересованных людей с высшим юридическим образованием и незапятнанной репутацией».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка