Расширенный поиск
Лента новостей
25 января
 21:00   «Западный проект по уничтожению россиян собаками». Российский депутат предложил убивать бродячих собак и зоозащитников Комментарий 7
 18:00   По знакомому адресу, но в новом исполнении! На Советской, 160в открылся новый автосалон HAVAL
 16:23   Финансово несостоятельный. Сына Бориса Дубровского признали банкротом Комментарий 7
 15:49   Защитит от воздействия ядерного взрыва. Под Магнитогорском продают подземный бункер за 5,5 млн рублей Комментарий 23
 15:12   Более 257 тысяч магнитогорцев уже вакцинировались от COVID-19. Вакцина для подростков – уже на подходе Комментарий 7
 13:45   Магнитогорские школьники сняли пластилиновый фильм о вторсырье. И заняли первое место в конкурсе Комментарий 1
 13:21   В Магнитогорске оказался самый низкий в регионе уровень безработицы. Но в городе не хватает рабочих и врачей Комментарий 18
 12:14   «Случаев омикрона в Магнитогорске пока нет». С начала пандемии COVID-19 выявили уже у 17 209 горожан Комментарий 4
 11:19   Выявили нарушений на 22,3 млн рублей. Председатель городской КСП рассказал о работе палаты в 2021 году Комментарий 2
 10:00   Заслушают отчёт о деятельности КСП и состоянии рынка труда. Депутаты МГСД примут решения по 14 вопросам Комментарий 5
 9:52   На предприятии сразу несколько вакансий. АО «Горэлектросеть» пополняет штат
 6:33   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
24 января
 19:00   «Внёс большой вклад в развитие города». В Челябинске установили памятник Александру II Комментарий 8
 16:54   Апелляция не помогла. Сообщника Тефтелева оставили под стражей Комментарий 4
 16:21   И создадут центр компетенций. ММК и «Сименс» развернут интеграционную платформу Комментарий 2
 15:52   В Магнитогорске бабушка повела внучку мимо пешеходного перехода. И оказалась на больничной койке Комментарий 2
 15:36   Скачивание музыки в Интернете
 14:16   Почти 100 школьников за сутки. На Южном Урале стремительно растёт число случаев COVID-19 Комментарий 16
 13:51   Платежеспособность оказалась липовой! В Магнитогорске коммерсант обманул своего поставщика на 56 млн рублей Комментарий 9

Министра - в отставку! Магнитогорские медики обвинили Голикову в обмане

Магнитогорск. На состоявшейся сегодня у Курантов акции протеста нескольких десятков медработников прозвучало требование отставки главы минсоцздрава.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщило агентство "Росбалт" со ссылкой на лидера профсоюзной организации станции скорой медицинской помощи Владимира Колесникова, медработники протестовали против новой формы оплаты труда.

"Новая форма оплаты труда – это обман. Оклады повысили, а все проценты, надбавки, выплаты за категорию сократили. Раньше медик за первую категорию получал 1,5 тыс. рублей, а сейчас – 350 рублей. У врачей исчезли мотивации к труду и повышению своего профессионального уровня", — цитирует "Росбалт" Владимира Колесникова.

По его словам, профлидер собирается отслеживать настроения медицинских работников в других регионах и надеется, что они также отреагируют на действия Голиковой.


по материалам СМИ
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (34)

#34 Анна2 29 сентября 2011 18:54 |
Как же вам не стыдно граждане?Ведь вы же все обращаетесь к медикам!!!!Если плохо вам и вашим близким куда бежите и звоните????А сами тут же хаете медицину.ВЫ же даже не знаете в каких условиях они работают.Могу привести небольшой пример :в ГБ2(бывшая 4гб) нет дез.растворов для обработки,нет перчаток,нет перевязочного материала,медики на свои деньги покупают для ВАС вату,за вредные условия труда даже молоко не выдают т.к нет денег и зар.плата 4000 у спецмалиста с высшей категорией.И как и чем работать????А про лекарства я вообще молчу.Ленгузова довела больницу не хуже Голиковой до полной нищеты.Вот специалисты сидят на приёме а сами думают как прокормиться и успеть ещё на 2ую работу чтобы с голода не умереть.А за 4000тыс вас облизывать никто не будет,уборщица за 4000тыс вам по ногам шваброй пройдёт,а вы хотите чтобы медик вам и улыбнулся и чашечку чая подал и полечил за свои деньги.Чтобы ч специалист стремился работать и дорожил своим местом надо его стимулировать зар.платой,вот тогда он будет повышать свой проф.уровень и бояться любых недовольств пациентов!!!!
Комментариев: 0
#33 Пациент хирургов 28 сентября 2011 16:25 |
Был сегодня в поликлинике на Набережной. Первый этаж. Хирургия. Сидят люди с костылями, с перебинтоваными головами, ноги в гипсе. Короче, реально больные. Но сидят немногие. Лавочек не хватает. Уже не говорю по элементарные стулья со спинками. Их нет! Только древние, расшатанные лавочки. Опереться можно только на холодную стену. На полу - полувековой давности линолеум, прошарканный до дыр. короче, материальная база та еще! Но какие золотые врачи тут работают! Прекрасные специалисты! Пока лежал в перевязочной, спросил медсестру, сколько она получает за свою адскую работу -открытые перломы, кости, мясо... гной. И так - каждый день! Она лишь рассмеялась в ответ. Кстати, в США хирургические медицинские сестры по зарплате уступают очень немногим. Это - элита тамошней медицины! А у нас? Наши молодые девчонки мечтают работать в хирургии? Если и да - то очень немногие. В основном, приезжие. Ах, Голикова, Голикова... Высоко сидеть - больно падать!
Комментариев: 0
#32 Почитал и поделился 27 сентября 2011 15:48 |
..электропоезд подъезжает к платформе Ленинградская. Из вагона в тамбур выходит дядечка лет сорока, а за ним следуют бабушка (60+), дедушка (60+) и, по всей видимости, их внучка (около 6). Дядечка встает лицом к двери и тут же закуривает. Бабушка моментально реагирует (очень спокойно и вполне интеллигентно): «Молодой человек, ну что же вы чуть-чуть потерпеть не могли? Ведь станция сейчас - там и покурите. А тут же маленькие дети едут». Дядечка не реагирует вовсе. Бабушка выжидает пару секунд, кажется, что хочет что-то добавить, но тут дедушка кладет ей на плечо руку и очень интеллигентно произносит: «Ну зачем ты, милая, к нему обращаешься. Твои слова никак не изменят этого человека. Таких, как он, - миллионы сегодня. И несмотря ни на какие слова они так и будут курить при малых детях, материться при них, плевать прямо на пол, бить своих жен и детей и голосовать за Путина».
Казалось бы, занавес можно опускать, ан нет - дядечка оборачивается, выпускает дым и удивленно спрашивает: «А Путин-то вас чем не устраивает?».
Комментариев: 0
#31 ))) 27 сентября 2011 15:04 |
А молодцы ребята!
Добились своего!
"Министра - в отставку!" И ведь отставили министра! Подумаешь, не Голикову, а Кудрина - главное сам факт!
Комментариев: 0
#30 Dimasjanja 27 сентября 2011 14:42 |
Людиии!! Да не в Сергее и его мнении дело! А в неквалифицированных людях у нас на местах! Про министров, я вообще молчу!
Комментариев: 0
#29 ольга в. 27 сентября 2011 14:22 |
...все смешали в одну яму...и Голикову и Медведева и Путина.......все виноваты......а выход - то где? где он луч солнца в этом темном царстве?...кто знает?!
Комментариев: 0
#28 Verus 26 сентября 2011 12:56 |
Копайте глубже господа. Голикова, это ставленник медвепутов и едросов. Или у нас на Руси всегда царь хороший, это злые бояре во всем виноваты? Очнитесь люди, ведь большинство из нас голосует за этих голиковых, сердюковых, христенко и иных мутантов в лице едра и их бессменного лидера, который на третий срок замахнулся, а там, где наше и в четвертый раз не пропадало, а что делать - царь же!!! Жалко людей и страну, что такое хреновае у нас государство и властители. Откуда у едра конституционное большинство, я не понимаю. А врачи, ругаете голикову, она виновата, а царь не при чем, и у вас царь хороший? Тогда и вы без царя в голове!!!!
Комментариев: 0
#27 Негры 26 сентября 2011 09:59 |
Как Татьяна Голикова стала главным медиком страны? Вот её трудовой путь.

1987 - окончила Московский институт народного хозяйства им. Плеханова по специальности "Экономика труда"
1987-1990 - младший научный сотрудник отдела заработной платы НИИ труда Госкомтруда СССР
1990-1992 - ведущий экономист сводного отдела государственного бюджета Минфина РСФСР
1992-1995 - начальник отдела бюджетной политики и анали за бюджетного департамента Минфина России
1995-1996 - заместитель руководителя бюджетного департамента - начальник сводного отдела консолидированного бюджета Минфина России
1999-2002 - заместитель министра финансов России
2002-2004 - первый заместитель минимстра финансов России
2004-2007 - заместитель министра финансов России
с 24 сентября 2007 года - министр здравоохранения и социального развития России

Как этот человек может руководить медициной?????

Комментариев: 0
#26 Туся 26 сентября 2011 00:01 |
Ребята молодцы - рада за Вас. Наконец то медики начали отстаивать свои права. Атонова развалила весь горздрав. камня на камне не оставила. Можно же воровать (и делиться) что бы потом не сидеть.(это тебе не Ходарковский) Всем все и так ясно. Бедные скорые помощи....им уже сами скоро помщь понадобится СКОРАЯ.
Машины уже убиты - на них ездить просто опасно. Медики - вообще народ несчастный, еще ждем от них экстренной помощи.
А Голикова - ее пора снимать...и проверить на дееспособность. Ребята - молодцы! Пикетируйте - и отстаивайте свои права. Я не имею близкого контакта с медициной, но и что доходит до меня (информация) и так заставляет седеть мои волосы.
Сергей - огромный привет! Всегда поддержим и поможем!
Комментариев: 0
#25 clever 25 сентября 2011 23:05 |
В муниципальной медицине, как и в образовании остались лишь настоящие энтузиасты, которые работают не ради денег, а из преданности своему делу.
Остальные ушли в платные центры...По-человечески это понятно!
Спасибо тем, кто остался и работает в полуразвалившихся больницах на древнем оборудовании, до сих пор в век информатизации заполняя карточки больных не на компьютерах, а авторучкой...
Недавно довелось попасть в гинекологию на Уральской, пролежала там неделю... Ужас!
Как и 20 лет назад на втором этаже нет душа, две незакрывающиеся кабинки туалета на всё женское отделение, где женщины лежат и после операций и беременные на сохранении, питание такое, что ноги протянешь без передачек из дома...
Куда уходят деньги налогоплательщиков?! Явно не в карман медсестёр и врачей, вынужденных работать сутками, чтобы выжить на те гроши, которое им платит наше щедрое государство! Сил и терпения российским медикам!
Комментариев: 0
#24 GenghisHaim 25 сентября 2011 22:50 |
Отставок ждать – напрасный труд,
Своих в тандеме не сдают.
Они работают в Системе –
Не в сявках дело, а в тандеме.
Комментариев: 0
#23 1 25 сентября 2011 19:52 |
Давно пора понять, что все обещания, все нововведения этой власти - обман! Власть растаскивает бюджет, растащило стабфонд. В кризис растет количество миллиардеров и нищих. Если Путин станет президентом - пора основной массе населения эмигрировать в Беларуссию, Венесуэлу, Китай.
Комментариев: 0
#22 Саня 25 сентября 2011 07:55 |
что вы устроили здесь какие-то разборки. вместо того чтобы вступиться за врачей, вы и хаите. какие бы ни были: плохие или хорошие - все равно побежите к ним когда прихватит