Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом3 октября 2011

А без «добрых дел» нельзя было... Крик инвалидов услышали только за два месяца до выборов

Магнитогорск. В помещении Правобережного общества инвалидов наконец-то появятся безопасные эвакуационные выходы, оборудованные пандусами.

5126 просмотров 5
А без «добрых дел» нельзя было... Крик инвалидов услышали только за два месяца до выборов

Решать долгоиграющую проблему членов и гостей общества будут всем миром. Власти Магнитогорска к делу подключили губернатора Челябинской области.

«Долгое время одной из главных проблем в Обществе была крутая лестница, по которой приходилось спускаться и подниматься ежедневно. С этой жалобой участники не раз обращались в администрацию Правобережного района и депутатский корпус. С ремонтом помещения, находящегося в подвале жилого дома, помогали и те, и другие, но найти средства на дорогостоящую установку спуска с пандусами было невозможно. В итоге, во время проверки помещения на соответствие пожарным нормам, Обществу выдали предписание о создании эвакуационных выходов, игнорировать которое было нельзя», - пишет пресс-служба городской администрации.

Далее пресс-служба цитирует заместителя председателя Общества Никиту Гросман, по словам которого, депутаты МГСД помогли Обществу найти средства на разработку проекта. Уже с документами они обратились к главе города. Тефтелев, в свою очередь, обратился к губернатору. Более миллиона рублей Юревич выделил Обществу в рамках проекта правящей партии.

В ближайшее время будет проведен конкурс, а в ноябре работы планируется завершить. Кроме удобного заезда в помещение, власти обещают обустроить еще один эвакуационный выход, частично отреставрировать фасад здания, благоустроить территорию и поставить новый дорожный знак, разрешающий стоянку автотранспорта только инвалидам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка