Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом17 октября 2011

Общественники взялись за решение проблем льготников

Магнитогорск. Одним из актуальных вопросов, обсуждаемых на очередном заседании Общественной палаты, стал новый порядок и способ начисления льгот на услуги ЖКХ для отдельных категорий граждан.

5193 просмотра 16
Общественники взялись за решение проблем льготников

Этот вопрос подняли председатель Правобережного общества инвалидов Алексей Рогалин и директор Благотворительного фонда «Магнитка. XXI век» Сергей Толстов.

Напомним, изменения в некоторые законы Челябинской области были внесены областным правительством в июне 2011 года. Теперь новый порядок вызывает огромное число обращений граждан в общественные приемные, администрацию и другие структуры.

Как отметил Сергей Алексеевич, если изначально в рамках монетизации льгот гражданам обещали денежные выплаты в размере 50 % от платы коммунальных услуг, то теперь на деле эти суммы порой не компенсируют и 20%, а это значит, что все затраты ложатся на плечи и без того незащищенных слоев населения. У людей отобрали льготы и лишают последних средств к существованию.

«Мы как общественная палата обязаны реагировать на общественно значимые проблемы. Поэтому предлагаю создать рабочую группу, задачей которой бы стало выяснить законность проводимых действий в порядке предоставления льгот и найти формулу разъяснения для населения нового порядка начисления субсидий, - предложил Толстов»

Члены Общественной палаты единогласно поддержали общественника и предложили возглавить ему рабочую группу по решению этого вопроса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка