Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом25 октября 2011

Депутаты забросали вопросами главного полицейского города. «Справедливая» критиковала, «Единая» поддерживала

Магнитогорск. Вопрос о ходе исполнения городской целевой Программы профилактики преступлений и иных правонарушений в Магнитогорске на 2009-2011 годы в повестке был вторым.

5650 просмотров 34

Обстоятельный и достаточно длинный доклад полковника Михаила Иванова депутаты слушали с явным интересом. Противодействие разгулу уличной преступности, задержания преступников, раскрытие краж канализационных люков и о многом другом рассказал начальник УМВД народным избранникам. Однако первый же вопрос носил явно недоброжелательный характер. Депутат от «Справедливой России» Константин Щепеткин припомнил полиции собственную историю: в прошлом году ограбили его квартиру, а потом нападению уличных грабителей подвергся его внук. Оба преступления так и не были раскрыты.

«Кто-нибудь вечером на улице чувствует себя в безопасности? Я и мои близкие – нет», - горячился депутат-жилищник.

Щепеткин прошелся и по службе участковых уполномоченных: работая начальником ЖРЭУ №1, Константин Иванович так и не дождался знакомства с участковым.

Иванов удар выдержал, в частности, ответив на вопрос об участковых:

«Я принимаю претензии уважаемого депутата, на сегодняшний момент эта служба не дорабатывает, но не настолько плачевно, насколько говорится», - отбился Михаил Владимирович, заверив, что он сразу после назначения говорил, что магнитогорские участковые «не дотягивают».

Продолжая отстаивать свою позицию, начальник УМВД по Магнитогорску озвучил один из планов на будущее: все дежурные части полиции будут оборудованы системой видеонаблюдения, чтобы следить, как сотрудники общаются с гражданами и как работают в целом.Депутаты забросали вопросами главного полицейского города. «Справедливая» критиковала, «Единая» поддерживала
Вопрос о переходе на новую систему финансирования задал депутат ЗСО Сергей Евстигнеев. Михаил Владимирович отметил, что план пока «сырой», но «решение будет принято в нашу сторону». Депутата МГСД Егора Кожаева интересовали цифры по вынесению обвинительных приговоров судами, а Иван Сеничев и Александр Морозов главного полицейского после критики Щепеткина решили поддержать:

«На меня Михаил Владимирович произвел сильное впечатление. Я вижу по глазам, по речи, что Михаил Владимирович горит своим делом», - сказал спикер.

Иван Сеничев, в свою очередь, поблагодарил Иванова за достойную работу и заверил коллег, что, на самом деле, все не так плохо.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка